Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Junio del 2022

(2470)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1000m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 6

1° Joipur

2° Rio Yelcho

3° Happy Moment

4° Shanghai Express

5° Levantate Bebe

6° Michelitina

7° Princesita Chrome

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 449k 57 G. Aros Luis E. Salinas A 6,1
8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 480k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1,7
7 Happy Moment
(Gstaad)
4a 428k 55 F. Taun José Leiva L. 5,7
5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 437k 55 G. Rodríguez Nelson Espina L. 13,6
4 Levantate Bebe
(Layman)
6a 448k 57 C. Salinas Jorge Araneda M. 22,1
2 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 450k 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 5,6
1 Princesita Chrome
(California Chrome)
3a 420k 6 57 C. Ortega Jaime Santander S. 6,2
6 Road King (Gemologist) 4a 500k 56 M. Salinas Anibal Norambuena 33,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Joipur 6,10 1,80 1,80
(8) Rio Yelcho
1,40 1,30
(7) Happy Moment

1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 5.420
Quinela 1.490
Trifecta 17.660
Superfecta 44.220
Doble de Mil 17.600
Triple 1º Lugar 201.850
Triple 2º Lugar 11.650
Favorito: (8)Rio Yelcho

Mandiles: 3, 8, 7, 5, 4, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Leiva L., (4°) Nelson Espina L., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jaime Santander S., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Los Patos, (3°) By The Sea, (4°) Ada Faride, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Pompita, (7°) Haras Sumaya, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya