Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Junio del 2022

11ª (2475)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club De Viña"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Vitral

2° Toque Y Rotacion

3° Nebak

4° Alexander Selkirk

5° Grand Brother

6° Domingo Golden

7° Kyo

8° Luiverar

9° Kraus

10° Humor Genial

11° Jamas Te Olvidare

U° Agustin Magaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vitral (Court Vision) 4a 453k 53 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 9,6
12 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 463k ½ cp 56 B. Sancho Jorge González M. 6,3
11 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 470k 58 C. Ortega Jorge González M. 16,4
2 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 487k 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,6
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 493k 55 R. Cortés Galindo Rojas S. 9,5
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 487k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 35,1
9 Kyo
(State Of Play)
5a 509k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,3
3 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 429k 60 W. Quinteros Anibal Norambuena 28,3
10 Kraus
(Competitive Edge)
4a 518k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 5,1
10° 5 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 470k 52 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 37,8
11° 4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 11 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 15,8
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 4a 475k 15 55 G. Rodríguez Luis Catena C. 16,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vitral 5,60 3,10 2,10
(12) Toque Y Rotacion
3,50 3,00
(11) Nebak

4,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 8.410
Quinela 4.210
Trifecta 64.050
Superfecta 210.230
Doble de Mil 71.220
Enganche 89.950
Favorito: (2)Alexander Selkirk

Mandiles: 7, 12, 11, 2, 8, 6, 9, 3, 10, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Nelson Espina L., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Yayita, (3°) Tata Gaston, (4°) R.T., (5°) Legacy, (6°) Rafael Bernal T., (7°) De Arauco, (8°) Mama Lila, (9°) Ada Faride, (10°) Lelita, (11°) Roger Wellmann H., (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana