Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Mayo del 2022

10ª (2161)

Handicap (Hd)
Pr. "Instituto Seguridad Del Trabajo I.S.T.."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Black Olives

2° Lucky Boss

3° Caribean Passion

4° Ultimo Romance

5° Florissante

6° Don Cangrejo

7° Winning Point

8° Big Pepe

9° Soy Pullami

10° Socio Inteligente

11° Regensburg

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Olives
(Scat Royal)
4a 430k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 5,0
14 Lucky Boss (Gemologist) 3a 507k cb 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 5,9
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 397k 2 58 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 23,1
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 489k 56 S. González Guillermo Pérez C. 15,0
10 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 430k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 10,6
3 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 468k 57 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 17,2
4 Winning Point
(Indy Point)
4a 471k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 12,0
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 8 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,2
5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 515k 11¾ 56 A. Zúñiga Eduardo Donoso 57,8
10° 13 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 487k 13¼ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,6
11° 8 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 470k 14¼ 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 13,4
2 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 483k 19¾ 56 A. Morales Jorge González M. 108,4
Retiros: (7)Villa Serrana, (12)Tito El Grande
Tiempo: 1.08.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Olives 5,00 2,20 1,70
(14) Lucky Boss
2,90 2,10
(11) Caribean Passion

4,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6.200
Quinela 2.930
Trifecta 99.580
Superfecta 575.890
Doble de Mil 18.180
Enganche 4.250
Favorito: (1)Big Pepe

Mandiles: 6, 14, 11, 9, 10, 3, 4, 1, 5, 13, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Simond González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Fabyan Taun, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Leiva L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Las Bellas, (3°) Alicahue, (4°) Pobre Obrero, (5°) Linlinao, (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cinerarias, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Doña Sofía, (11°) Luis Muñoz S., (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía