Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Domingo 22 de Mayo del 2022

14ª (2141)

Handicap (Hd)
Pr. "Khan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN.TRIP.DE MIL, ENGAN.,DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Picho

2° Wings of Fire

3° Xenses

4° Road King

5° Gran Abu Yalil

6° Angelito Alan

7° Sorprendeme

8° Le Campeon

9° Rocky Balboa

10° Tiro A Tiro

11° Face To Face

12° Bone Less

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Picho
(Mr Speaker)
3a 421k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,3
3 Wings of Fire (Until Sundown) 4a 425k pz 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 18,9
6 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 441k ½ cp 54 J. Albornoz Jorge González M. 22,7
8 Road King
(Gemologist)
4a 500k 58 M. Salinas Anibal Norambuena 8,9
4 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 496k 2 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 5,0
7 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 466k 56 R. Cortés Juan R. García V. 15,5
9 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 469k 54.5 B. González Rafael Bernal T. 18,6
13 Le Campeon
(Caesarion)
6a 480k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 3,9
1 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 496k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 22,2
10° 12 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 430k 5 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,7
11° 11 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 55 S. González Jorge González M. 17,2
12° 2 Bone Less
(Newfoundland)
4a 484k 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 5,1
5 Segmento
(Gemologist)
4a 477k 14½ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 42,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Picho 9,30 3,80 2,80
(3) Wings of Fire
9,20 6,10
(6) Xenses

4,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 28.760
Quinela 16.450
Trifecta 547.330
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $5.000.000, 2DA CARRERA MIE. 25.05.2022
Enganche 63.050
Pozo Estimado Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $10.000.000
Favorito: (13)Le Campeon

Mandiles: 10, 3, 6, 8, 4, 7, 9, 13, 1, 12, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Fabyan Taun, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Boris González H., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Simond González, (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Juan R. García V., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Jorge González M., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Tata Gaston, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Hermanos Díaz, (6°) JS, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Legacy, (9°) Tifosi, (10°) Trifecton, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Maria Antonieta

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Compañía