Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Domingo 22 de Mayo del 2022

12ª (2139)

Handicap (Hd)
Pr. "Kilca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Jamas Te Olvidare

2° For The Good Time

3° Gullit

4° Sound Court

5° Soldier's Trail

6° Baqueano

7° Strong Black

8° Cat Bay

9° George Black

10° Jose Pablo

U° Mecha Larga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 461k 59 G. Pérez Sergio Inda M. 10,6
6 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 450k 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 6,0
10 Gullit
(Verrazano)
4a 587k 60 G. Ulloa Marcos Contreras 2,6
2 Sound Court (Court Vision) 5a 519k 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,6
5 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 539k 59 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,7
1 Baqueano
(Ecliptic)
5a 473k 8 55.5 J. Baeza Jorge González M. 11,3
11 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 540k 56 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 42,1
4 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 506k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 11,4
3 George Black
(Strong Mandate)
3a 491k 11½ 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17,2
10° 9 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 475k 39¼ 55 M. Donoso Luis E. Salinas A 83,8
7 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 500k 42 58 J. Guajardo Luis Catena C. 10,9
Retiros: (8)Juan Es Bravo
Tiempo: 1.06.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jamas Te Olvidare 10,60 4,40 4,40
(6) For The Good Time
3,80 2,40
(10) Gullit

1,80
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 17.690
Quinela 9.730
Trifecta 106.300
Superfecta 175.040
Doble de Mil 51.290
Triple 1º Lugar 411.670
Triple 2º Lugar 67.430
Favorito: (10)Gullit

Mandiles: 12, 6, 10, 2, 5, 1, 11, 4, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Moises A. Donoso, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Marcos Contreras, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis E. Salinas A, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Alicahue, (3°) Matriarca, (4°) Doña Sofía, (5°) Replasti, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Quimera, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Primo Hermano, (10°) Gladycita, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana