Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Lunes 16 de Mayo del 2022

15ª (2017)

Handicap (Hd)
Pr. "Irenka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Bola Ocho

2° Subverra

3° El Imparable

4° Hornblower

5° Al Hakam

6° Waistcoat

7° Sociegate Papurri

8° Inter Master

9° Pesyon

10° Pillancheo

U° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 460k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
5 Subverra
(Verrazano)
4a 479k ½ pz 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 9,6
10 El Imparable
(Usual)
9a 480k ½ pz 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,9
2 Hornblower
(No Nay Never)
5a 474k 2 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,4
3 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 422k 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 6,4
8 Waistcoat
(Grassy II)
6a 506k 6 57 F. Inostroza Luis E. Salinas A 22,5
11 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 425k 8 56 M. Donoso Jorge González M. 15,5
9 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 427k 57 I. Valdivia Braulio Gómez A. 4,8
7 Pesyon
(California Chrome)
3a 447k 10¾ 57 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 49,5
10° 6 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 465k 16¾ 57 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 67,1
4 King Lion
(Gemologist)
3a 486k 19¼ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 47,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bola Ocho 3,20 1,80 1,40
(5) Subverra
2,70 2,20
(10) El Imparable

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6.130
Quinela 3.390
Trifecta 32.000
Superfecta 85.490
Doble de Mil 19.500
Triple 1º Lugar 101.280
Triple 2º Lugar 63.680
Favorito: (1)Bola Ocho

Mandiles: 1, 5, 10, 2, 3, 8, 11, 9, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Jorge González M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Oscar Escobar M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Gladycita, (3°) Melany, (4°) Doña Armanda, (5°) Gamboa, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Lcg, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Ajsa, (10°) Los Psiquicos, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Firmamento, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Olga