Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Lunes 16 de Mayo del 2022

(2009)

Handicap (Hd)
Pr. "Indestructible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Farandulero Soy

2° Rio Yelcho

3° Happy Moment

4° Joipur

5° Princesita Chrome

6° Road King

U° Esto No Es Facil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 498k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3,8
2 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 492k ½ cp 53 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 1,9
8 Happy Moment
(Gstaad)
4a 430k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 5,4
7 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 450k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,5
6 Princesita Chrome
(California Chrome)
3a 414k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,5
3 Road King (Gemologist) 4a 509k 54.5 C. Poblete Anibal Norambuena 21,3
4 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 494k 5 51 I. Valdivia Luis E. Salinas A 17,6
Retiros: (1)Edmundo Dantes
Tiempo: 0.56.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Farandulero Soy 3,80 1,00 1,00
(2) Rio Yelcho
1,00 1,00
(8) Happy Moment

1,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.040
Quinela 730
Trifecta 7.330
Superfecta 8.370
Doble de Mil 18.970
Enganche 2.700
Favorito: (2)Rio Yelcho

Mandiles: 5, 2, 8, 7, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Claudio Poblete B., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Leiva L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Jaime Santander S., (6°) Anibal Norambuena, (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Crisval, (2°) Los Patos, (3°) By The Sea, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Haras Sumaya, (6°) Cristian Meneses S., (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Macul