Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

20ª (1623)

Handicap (Hd)
Pr. "Detective"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Argota

2° Me Pongo De Pie

3° Recuerdame

4° Totalmente Feliz

5° Karat

6° She's My Love

7° Cayetana

8° Pampete

9° Vine Vide Vinci

10° Red Rojo Red

11° Yoshida

12° Albo Campeon

13° Que Impresionante

14° Sisi Veloz

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Argota
(State Of Play)
3a 488k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.60
9 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 466k pz 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 41.50
8 Recuerdame (Gstaad) 3a 445k pz 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 21.00
11 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 500k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.50
10 Karat
(Caesarion)
7a 445k 56 B. González Mario Covarrubias 9.80
7 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 483k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
12 Cayetana (Le Blues) 3a 435k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14.60
13 Pampete
(Zampano II)
4a 468k 5 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 18.60
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
7a 462k 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 46.60
10° 4 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
7a 501k 56 F. González Enrique M. Becar B. 27.20
11° 6 Yoshida
(Midshipman)
4a 445k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.20
12° 5 Albo Campeon
(Boboman)
5a 513k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 24.30
13° 1 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 451k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.20
14° 14 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 445k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.70
15 Alcapino
(Last Best Place)
4a 467k 10 55 F. Moreno José Venegas P. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Argota 6,60 4,70 3,30
(9) Me Pongo De Pie
21,20 8,50
(8) Recuerdame

6,20
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 3/9 $49.350
Quinela 3/9 $25.340
Trifecta 3/9/8 (5 VALES) $1.351.320 - $6.756.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/11 (2 VALES) $1.451.560 - $2.903.120
Doble de Mil 3/3 $48.290
Quinela Place 3/9 $8.180 - 3/8 $4.690 - 8/9 $16.150
Enganche $64.600
Valor Nominal $49.690
Favorito: (7)She's My Love

Mandiles: 3, 9, 8, 11, 10, 7, 12, 13, 2, 4, 6, 5, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Boris González H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Felipe A. González, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eduardo Lab R., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Kuka, (3°) Danicalqui, (4°) Mis Shukys, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Tata Pepe, (7°) Estos no Fallan, (8°) Amigo Chumita, (9°) Lusugo, (10°) Viejo Querido, (11°) La Flo, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Los Tanderos, (14°) Los Tanderos, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sta. Elena, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Andrew Stronach, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Isabel