Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Jueves 14 de Abril del 2022

(1531)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Camilo Larrain P."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Altazor

2° Don Fanucci

3° El Rector

4° El Expreso

5° Puerto Chico

6° El Bolzon

U° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 519k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.4
2 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 474k pz 60 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 13.2
1 El Rector
(Tourist)
3a 485k pz 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.3
6 El Expreso (Tumblebrutus) 6a 497k 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
7 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 495k 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.4
3 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 505k 60 J. González Patricio Baeza A. 7.9
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 480k 19 60 W. León Waleska Peña P. 33.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Altazor 4.40 2.30
(2) Don Fanucci
3.90
(1) El Rector

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 4/2 $ 9.240
Quinela 2/4 $ 4.840
Trifecta 4/2/1 (vales 39) $ 70.780
Cuatrifecta 4/2/1/6 (vales 10) $1 61.360
Doble de Mil 10/4 (vales 59) $ 18.330
Mega Triple a 1º 4,6/10/4 (vales 208) $ 38.390
Mega Triple a 2º 4,6/10/2 (vales 70) $ 28.780
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)El Expreso

Mandiles: 4, 2, 1, 6, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. González M., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Don Mario, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras las Camelias, (6°) Laguna Blanca, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Firmamento