Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Jueves 14 de Abril del 2022

(1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Baco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Notable Bob

2° A Quien Le Importa

3° Chancho Seis

4° Rayo Nocturno

5° Jair

6° Negrita Andrea

7° Kaukaso

8° Allez Le Bleu

9° Talento Clasico

10° El Gran Romano

11° Tanito Campeon

U° Huaso Encachao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 514k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.8
12 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 470k 51 W. León Sergio Inda M. 16.3
2 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 437k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
5 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 474k 10¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.3
11 Jair (Dangerous Midge) 5a 501k 13¾ 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.2
7 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 474k 14¼ 56 N. Oliveros Raúl Walker B. 64.8
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 520k 14¼ 58 P. Robles John Pinochet P. 6.3
1 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 504k 16¼ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 6.7
8 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 526k 18¼ 53 F. Taun John Pinochet P. 9.5
10° 3 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 456k 24½ 56 G. Rodríguez Sergio Inda M. 31.8
11° 9 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 388k 34 57 M. Morales Alexis Pérez D. 48.1
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 587k 37½ 56 B. Sancho Sergio Inda M. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Notable Bob 2.80 1.90 1.20
(12) A Quien Le Importa
8.80 3.20
(2) Chancho Seis

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 10/12 $ 9.630
Quinela 10/12 $ 7.000
Trifecta 10/12/2 (vales 34) $ 83.910
Superfecta 10/12/2/5 (vales 2) $ 517.690
Doble de Mil 4,6/10 (vales 138) $ 7.110
Enganche 10 (vales 1.132) $ 9.400
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Notable Bob

Mandiles: 10, 12, 2, 5, 11, 7, 4, 1, 8, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) José Paredes R., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Pedro Robles, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Fabyan Taun, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Walker B., (7°) John Pinochet P., (8°) Luis Rivera F., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) El Mero Mero, (3°) Legacy, (4°) Rk, (5°) Trinidad, (6°) Los Andana, (7°) Tico, (8°) Las Macas, (9°) Patricio Millar M., (10°) El Mero Mero, (11°) Roma, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado