Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Marzo del 2022

17ª (1053)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Rey Querido

2° Time To Drink

3° Camicho

4° Ivan Drago

5° Alas De Plata

6° Zuleiman

7° Aluvion

8° Drakenberg

9° Meglio Stasera

10° Gran Winner

11° Comandante En Jefe

12° Tolucho

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey Querido
(Dangerous Midge)
5a 510k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
3 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55.5 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.5
1 Camicho
(Indy Dancer)
9a 486k 9 52 N. Ramirez Oscar Silva G. 9.1
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 522k 11 56 E. Toledo Gonzalo Vegas C. 10.3
10 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 444k 11 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.1
7 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 483k 11 54 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 6.3
6 Aluvion
(Verrazano)
3a 464k 12 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.1
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 492k 17¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 28.4
4 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 478k 17¾ 53 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 12.9
10° 12 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 486k 20¾ 52.5 W. León Luis Muñoz S. 32.2
11° 8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 454k 23 51 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 69.2
12° 13 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 490k 30¾ 51 J. Miño Antonio Abarca G. 27.6
2 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 392k 33¾ 51 A. Gil Héctor Manríquez F. 85.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rey Querido 5.90 2.40 2.10
(3) Time To Drink
3.50 3.10
(1) Camicho

2.60
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 9/3 $ 14.280
Quinela 3/9 $ 7.330
Trifecta 9/3/1 (vales 52) $ 114.700
Superfecta 9/3/1/5 (vales 11) $ 610.470
Doble de Mil 8/9 (vales 25) $ 86.040
Mega Triple a 1º 4/8/9 (vales 48) $ 316.420
Mega Triple a 2º 4/8/3 (vales 27) $ 141.190
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 21.910
Favorito: (10)Alas De Plata

Mandiles: 9, 3, 1, 5, 10, 7, 6, 11, 4, 12, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jaime Miño, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Waleska Peña P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Eduardo Ignacio, (3°) Oscarito, (4°) Ojo Seco, (5°) Shot Menzel, (6°) Sapnet Stable, (7°) Burlesco, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Alonmate, (10°) Mister Kennedy, (11°) El Guati, (12°) Ganadero, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Don Alberto