Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Marzo del 2022

13ª (1049)

Handicap (Hd)
Pr. "Samtime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Sunset Magic

2° Manases

3° Hugh Key

4° The Lance

5° La Lalita

6° Lucky Casablanca

7° In Sa Allah

8° Jair

9° Bochornosa

10° Manano

11° Kunaq

12° Leseo

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 492k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 69
7 Manases (Verrazano) 3a 530k 4 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 16.4
9 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 462k 56 R. Dores Domingo Matte D. 19.4
13 The Lance (Viscount Nelson) 3a 477k 52 H. Barrera José Allende F. 8.6
12 La Lalita (Forever Thing) 3a 436k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.9
6 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 488k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 2.6
3 In Sa Allah
(Boboman)
5a 474k 55 V. Cifuentes Wilson Robles F. 14.4
10 Jair
(Dangerous Midge)
5a 504k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.6
8 Bochornosa
(Boboman)
4a 478k 10¼ 51.5 N. Molina Guillermo Peralta P. 45.3
10° 2 Manano
(Unitarian)
4a 532k 12¼ 53 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 12.5
11° 11 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 432k 15½ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 3.7
12° 4 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 17¼ 52 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 33.9
5 Pampete
(Zampano II)
4a 466k 22½ 57 L. González Manuel Norambuena Ch. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sunset Magic 69.00 35.90 19.40
(7) Manases
5.20 4.10
(9) Hugh Key

4.10
Dividendos
Ganador 69.00
Exacta 1/7 $ 319.980
Quinela 1/7 $ 82.890
Trifecta 1/7/9 (vales 1) $ 3.920.430
Doble de Mil 3/1 (vales 5) $ 338.090
Enganche 1 (vales 82) $ 176.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Lucky Casablanca

Mandiles: 1, 7, 9, 13, 12, 6, 3, 10, 8, 2, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Edmundo Sáez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás Molina, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Rivera F., (7°) Wilson Robles F., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Edmundo Saez S., (3°) Barros Negros, (4°) Augustín, (5°) Farol, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Huaso, (8°) Trinidad, (9°) A Lo Caballero, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Junema y la Jose, (12°) Doña Consuelo, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Rafael Labbe Leon , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (U°) Haras Matriarca