Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Domingo 27 de Febrero del 2022

10ª (865)

Handicap (Hd)
Pr. "Shesgoing To Be Fun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Ruggeri

2° Xel-Ha

3° Vin Santo

4° La Pimpollita

5° De Reirse

6° Monje Negro

7° Sunny Bay

8° Soolaimon

9° Leon Felipe

10° Inter Master

11° It's Celtic

12° Galicio

13° Alambrito

14° Kinzhal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ruggeri
(True Cause)
5a 468k 56 M. Cordero Osman Rodriguez C. 29.60
8 Xel-Ha (Sight) 3a 409k 56 K. Espina Jorge González M. 3.10
3 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 489k 56 P. Robles Alberto Ferrero R. 4.90
2 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 427k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 31.50
13 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 447k 10¾ 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 14.50
7 Monje Negro (Midas Touch) 6a 480k 13 56 R. Painen Oscar Escobar M. 33.00
5 Sunny Bay
(Sundar)
7a 492k 13½ 56 J. Villablanca Osman Rodriguez C. 17.50
1 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 461k 13¾ 56 F. Taun Luis E. Salinas A 7.70
9 Leon Felipe
(Monthir)
5a 448k 17 56 G. Rodríguez José Leiva L. 6.50
10° 11 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 430k 22¼ 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 11.50
11° 14 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 450k 22½ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 4.90
12° 12 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 495k 23¼ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 61.40
13° 10 Alambrito
(Gemologist)
3a 470k 25¾ 56 J. Baeza Anibal Norambuena 21.30
14° 6 Kinzhal
(Tumblebrutus)
4a 468k 41¼ 56 C. Poblete Jorge González M. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ruggeri 29.60 9.90 4.40
(8) Xel-Ha
3.10 2.10
(3) Vin Santo

1.50
Dividendos
Ganador 29.60
Exacta 39.780
Quinela 12.760
Trifecta 168.510
Superfecta 1.224.020
Doble de Mil 53.910
Enganche 23.200
Favorito: (8)Xel-Ha

Mandiles: 4, 8, 3, 2, 13, 7, 5, 1, 9, 11, 14, 12, 10, 6

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Fabyan Taun, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Jorge Baeza R., (14°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Jorge González M., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) José Leiva L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Anibal Norambuena, (14°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Tata Gaston, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Parritas, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Alexis Perez D., (7°) Don Camilo, (8°) Gladycita, (9°) Jose Leiva L., (10°) Braulio Gomez A., (11°) Tres M, (12°) Pantera, (13°) M S D, (14°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Firmamento, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Jaime Mena