Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Domingo 27 de Febrero del 2022

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Huau"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Orgullo Vencido

2° Ponte A Cantar

3° Sahara Chrome

4° Uli El Luchador

5° Tatuador

6° Perlura

7° Big Red

8° California House

9° Shopter

10° One Vision

11° Siete Rifles

12° Sed De Domingo

13° Benzema

U° Tuvo Una Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 456k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7,7
5 Ponte A Cantar
(Gemologist)
2a 393k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 2,5
3 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 445k 55 N. Molina Marco Pavez O. 4,3
7 Uli El Luchador
(Ecliptic)
2a 458k 4 57 R. Cortés Gabriel Reyes I. 8,2
9 Tatuador (Goldencents) 2a 431k 6 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 55,9
12 Perlura (Seeking The Dia) 2a 450k 8 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3,4
15 Big Red
(California Chrome)
2a 475k 57 C. Urbina Marco Pavez O. 32,7
4 California House
(California Chrome)
2a 442k 10¾ 55 J. Miño Marco Pavez O. 8,9
14 Shopter
(Into Mischief)
2a 409k 11 57 J. Baeza Marcos Contreras 84,1
10° 16 One Vision
(Gemologist)
2a 493k 17 57 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 46,9
11° 6 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 414k 17¾ 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 75,8
12° 11 Sed De Domingo
(Gstaad)
2a 440k 18¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 80,2
13° 10 Benzema
(Exaggerator)
2a 456k 19¼ 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 142,4
8 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
2a 489k 37¾ 55 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 38,4
Retiros: (1)Canary Princess, (2)Sir Wallance
Tiempo: 00.58.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Orgullo Vencido 7,70 3,10 1,90
(5) Ponte A Cantar
2,20 1,40
(3) Sahara Chrome

1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 9.880
Quinela 2.930
Trifecta 39.950
Superfecta 78.140
Enganche 43.750
Favorito: (5)Ponte A Cantar

Mandiles: 13, 5, 3, 7, 9, 12, 15, 4, 14, 16, 6, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jaime Miño, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Pedro Robles, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Iván M. Alvarez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marco Pavez O., (8°) Marco Pavez O., (9°) Marcos Contreras, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Pepe Elias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Fergocira, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Subyugadora, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Matriarca, (10°) Quimera, (11°) La Copa, (12°) Doña Sofía, (13°) Doña Sofía, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Viejo Perro