Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Enero del 2022

10ª (164)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Nandito Forever

2° Bar Tender

3° Taishan

4° Italo Veneciano

5° Nicodemus

6° Lord Commander

7° Red Blossom

8° Green Island

9° Canitrot

10° Lucila Ester

U° Noble Primo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 542k 58 R. Vergara Inés Maffud H. 2,9
5 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 445k ½ cp 56.5 G. Pérez Gabriel Reyes G. 5,4
2 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 414k 55 C. Ortega Rafael Bernal T. 7,1
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 471k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 8,2
10 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 482k 5 56 F. Taun Jorge González M. 4,2
3 Lord Commander (Mastercraftsman) 5a 453k 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 4,2
4 Red Blossom
(Boboman)
4a 467k 57 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 22,0
11 Green Island
(Passion for Gold)
5a 447k 58 J. Eyzaguirre Gonzalo Vegas C. 56,6
9 Canitrot (Gemologist) 4a 500k 10¾ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 36,1
10° 6 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 407k 13¼ 57 J. Albornoz Sebastian Salinas 34,9
7 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 451k 17 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 23,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nandito Forever 2,90 2,30 1,80
(5) Bar Tender
2,70 1,50
(2) Taishan

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.890
Quinela 2.390
Trifecta 17.100
Superfecta 65.820
Doble de Mil 57.880
Triple 1º Lugar 106.640
Triple 2º Lugar 50.250
Favorito: (1)Nandito Forever

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 10, 3, 4, 11, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Fabyan Taun, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Nelson Espina L., (10°) Sebastian Salinas, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Mileystore, (3°) He Wang, (4°) C.B.G., (5°) Sombra Del Angel, (6°) Mami Chela, (7°) El Lolo, (8°) Lelita, (9°) Oly Nany, (10°) Gladycita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Martino, (9°) Haras La Compañía, (10°) René Tabilo Alvarez, (U°) Haras Santa Isabel