Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Enero del 2022

(157)

Condicional (Cd)
Pr. "Campanil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Pacer

2° Bribonzuelo

3° Grand Cypress

4° Linda Maquina

5° Maxfacutomaite

5° Maxi Crack

7° Gasparin Revoltoso

8° Viene Puelche

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 449k 57 K. Espina Luis Catena C. 1,6
1 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 463k ½ cp 57 G. Rodríguez Sebastian Salinas 4,4
3 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 426k 57 A. Morales Inés Maffud H. 34,4
6 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 492k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 6,5
4 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,9
5 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 460k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 12,6
8 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 427k 57 I. Villagrán Jorge González M. 46,3
2 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5,0
7 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 422k 23 57 R. Cortés Sebastian Salinas 73,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pacer 1,60 1,20 1,10
(1) Bribonzuelo
1,70 1,20
(3) Grand Cypress

1,40
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.000
Quinela 810
Trifecta 12.500
Superfecta 37.670
Doble de Mil 2.270
Triple 1º Lugar 4.230
Triple 2º Lugar 4.240
Favorito: (9)Pacer

Mandiles: 9, 1, 3, 6, 4, 5, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Wilson Vargas, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Inés Maffud H., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jorge Araneda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge González M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Silencio, (2°) Leonor, (3°) Alicahue, (4°) Premium, (5°) Luis Muñoz S., (5°) Maxicrack, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Los Tocornal, (U°) Titin

Criadores: (1°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Luis