Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Diciembre del 2021

(5017)

Condicional (Cd)
Pr. "Quisca"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Entrate Nunca

2° Sociegate Papurri

3° Old Bob

4° Red Blossom

5° Canastero

6° Carly Boy

7° Doze Cat

8° Tendido Cero

U° Hermano Fiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 462k 57 I. Valdivia Héctor Castillo S. 1,8
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 427k 3 57 I. Villagrán Jorge González M. 11,2
5 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 415k 3 57 K. Espina Nelson Espina L. 4,2
8 Red Blossom
(Boboman)
4a 457k 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 22,8
3 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 456k 57 P. Galáz Alberto Ferrero R. 11,3
1 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 57 J. Solano Anibal Norambuena 4,0
2 Doze Cat
(Caesarion)
4a 432k 57 L. González Jorge Araneda M. 20,2
4 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 464k 10¾ 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 39,2
7 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k 18 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 12,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Entrate Nunca 1,80 1,60 1,40
(6) Sociegate Papurri
2,10 1,50
(5) Old Bob

1,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2.100
Quinela 1.690
Trifecta 8.880
Superfecta 65.940
Doble de Mil 17.970
Enganche 6.700
Favorito: (9)Entrate Nunca

Mandiles: 9, 6, 5, 8, 3, 1, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) José Solano, (7°) Lesly C. González, (8°) Jose Eyzaguirre, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) El Papi, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) El Lolo, (5°) Alma Fueguina, (6°) E.D.A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Tata Gaston, (U°) Jorquera`s

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) , (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras La Catedral, (U°) Haras Masaiva