Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 29 de Noviembre del 2021

11ª (4877)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Cosas Imposibles

2° Majestic Chrome

3° Maldotti

4° Roman War

5° Maya Ka

6° Lucky Boss

7° War Is Over

8° Michelitina

9° Fue Machito

10° Es Tremenda

U° Cadena Perpetua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 446k 58 G. Aros Sebastian Salinas 4.90
11 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 484k ¾ cp 56 I. Valdivia Marco Pavez O. 5.10
2 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 471k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3.30
7 Roman War (War Command) 5a 490k 3 57 F. Taun Sebastian Salinas 10.90
8 Maya Ka (Omayad) 4a 476k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 4.00
9 Lucky Boss (Gemologist) 3a 515k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 19.40
3 War Is Over (Over The Cliff) 4a 424k 8 56 R. Cortés Juan R. García V. 34.90
1 Michelitina (Ascot Prince) 3a 454k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.50
4 Fue Machito (Gstaad) 4a 468k 9 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.10
10° 12 Es Tremenda (Seeking The Dia) 3a 480k 10 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 51.60
5 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 434k 10¼ 55 L. Menghini Juan Paredes V. 28.10
Retiros: (6)Duero
Tiempo: 01.08.14 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cosas Imposibles 4.90 2.80 1.60
(11) Majestic Chrome
2.60 2.30
(2) Maldotti

1.60
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5.100
Quinela 2.620
Trifecta 27.370
Superfecta 82.820
Doble de Mil 26.590
Enganche 31.750
Favorito: (2)Maldotti

Mandiles: 10, 11, 2, 7, 8, 9, 3, 1, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Marco Pavez O., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Sergio Inda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Salomon, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Asturias, (6°) Las Bellas, (7°) Juan Garcia V., (8°) Pompita, (9°) La Bertita, (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto