Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Noviembre del 2021

(4819)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Negro De Oro

2° Tuto Corto

3° The Lance

4° Made Again

5° Shanshan

6° El Maga

7° Cola Torcida

8° Catabatico

9° Yusuf

10° Radio Teatro

11° Luke Skywalker

12° Cassel

U° Capricho De Mama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 464k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3.1
12 Tuto Corto
(Mr Speaker)
3a 436k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 3.7
14 The Lance (Viscount Nelson) 3a 477k 57 G. Pontigo José Allende F. 2.6
11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 425k 4 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 12
7 Shanshan
(Passion for Gold)
3a 464k 57 G. Aros John Pinochet P. 10.5
8 El Maga
(Dance Brightly)
3a 467k 10½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 7
1 Cola Torcida
(Total Impact)
3a 456k 11¼ 57 R. Pérez Alexis Pérez D. 36
9 Catabatico
(Mr Speaker)
3a 436k 14¾ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 35.6
2 Yusuf
(Strong Mandate)
3a 463k 19 57 F. Sánchez Raúl Montesino S. 44.2
10° 10 Radio Teatro (War Command) 3a 502k 19¼ 57 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 62.5
11° 5 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
3a 465k 23½ 57 C. Urbina Miguel Medina T. 47
12° 13 Cassel
(Lookin At Lucky)
3a 459k 24½ 57 J. Paredes Domingo Matte D. 104
4 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 380k 30½ 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 135.8
Retiros: (6)Jorbacho, (15)Goodfellas
Tiempo: 1.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negro De Oro 3.10 1.50 1.30
(12) Tuto Corto
2.50 1.40
(14) The Lance

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/12 0 $3.940
Quinela 3/12 0 $1.920
Trifecta 3/12/6,14,15 281 $10.990
Superfecta 3/12/6,14,15/11 42 $37.320
Doble de Mil 7/3 109 $11.650
Enganche 3 3.502 $1.900
Favorito: (14)The Lance

Mandiles: 3, 12, 14, 11, 7, 8, 1, 9, 2, 10, 5, 13, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) José Paredes R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Paredes V., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Miguel Medina T., (12°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Super Super, (3°) Augustín, (4°) Roxanita, (5°) Fritzi, (6°) Fritzi, (7°) Los Parditos, (8°) Azul Profundo, (9°) Pepe Elias, (10°) El Obelisco, (11°) Paola, (12°) Manojitos, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia