Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Noviembre del 2021

(4817)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Avatara"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Manano

2° Daddy Prize

3° Barrio Bravo

4° Sonya Blade

5° Backhand

6° Capitan Shagui

7° Terrible Pay

8° Comodoro Uly

9° Treyson

10° Kattegat

11° Gran Miguelino

12° Supertechi

13° Zuleiman

U° Ray Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manano
(Unitarian)
4a 521k 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3.7
14 Daddy Prize
(Daddy Long Legs)
4a 423k 2 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 14.1
13 Barrio Bravo (Verrazano) 4a 471k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 1.8
12 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 432k 54 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 173.7
4 Backhand
(Seville)
4a 470k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 27.6
9 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
4a 426k 57 J. Paredes Fernando A. Zamorano 10.9
3 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 469k 8 53 M. Miño Gabriel Melej R. 22.3
1 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 447k 8 57 C. Ortega José Alvarez D. 48
10 Treyson
(Constitution)
4a 446k 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 22
10° 6 Kattegat
(Gemologist)
4a 447k 12¼ 57 L. Menghini Alexis Pérez D. 6.1
11° 8 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 424k 12½ 57 B. León Alexis Pérez D. 13.5
12° 2 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 420k 12½ 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 36.3
13° 7 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 463k 17¼ 57 J. Flores Waleska Peña P. 52.9
11 Ray Charles
(Bad Daddy)
4a 507k 20¼ 57 W. Vargas Domingo Matte D. 184.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manano 3.70 2.60 1.20
(14) Daddy Prize
6.50 2.10
(13) Barrio Bravo

1.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 5/14 $ 14.450
Quinela 5/14 $ 7.090
Trifecta 5/14/13 (vales 94) $ 37.930
Superfecta 5/14/13/12 (vales 1) $ 1.517.460
Doble de Mil 9/5 (vales 94) $ 12.180
Mega Triple a 1º 2/9/5 (vales 791) $ 12.950
Mega Triple a 2º 2/9/14 (vales 393) $ 7.010
Favorito: (13)Barrio Bravo

Mandiles: 5, 14, 13, 12, 4, 9, 3, 1, 10, 6, 8, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Paredes R., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Bernardo León E., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) José Flores G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Gabriel Melej R., (8°) José Alvarez D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Rinconada, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Ojo Seco, (5°) Masaiva, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Gloria Adriana, (8°) Lord Willy, (9°) El Veintitres, (10°) Alexis Perez D., (11°) Energía, (12°) El Guati, (13°) Sapnet Stable, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Firmamento, (U°) René Tabilo Alvarez