Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Noviembre del 2021

(4671)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200
P. EST. GRAN SUPERF. INICIAL DE $ 200 $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Bobinadora

2° Shining Story

3° Ascot Home

4° Regalito

5° Monje Negro

6° Il Don

7° Gilligan

8° Doña Gabina

9° Esclava Blanca

10° Carlotus

11° Idolo Caturro

12° Ahi Viene Ahi Va

13° Primera Princesa

14° Mamaine

15° Feliz Llegare

U° La Hada Madrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bobinadora
(Boboman)
4a 421k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 148,7
2 Shining Story
(Daredevil)
4a 438k pz 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 1,8
3 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 477k ¾ cp 60 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 8,9
8 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 429k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 20,2
9 Monje Negro (Midas Touch) 6a 481k 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 5,5
7 Il Don
(Don Cavallo)
4a 443k 56 I. Villagrán Jorge González M. 36,2
4 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 412k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,6
15 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 478k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 5,4
10 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 467k 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 98,9
10° 14 Carlotus
(Boboman)
5a 458k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 135,3
11° 12 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 439k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 70,7
12° 5 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 447k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 31,6
13° 6 Primera Princesa
(Dunkirk)
9a 475k 11¼ 56 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 53,9
14° 13 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 425k 15 56 A. Morales Sergio Inda M. 61,8
15° 16 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
6a 436k 18½ 56.5 P. Reyes Gabriel Reyes I. 52,7
1 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 458k 20½ 56.5 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 8,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bobinadora 148,70 19,40 21,40
(2) Shining Story
1,50 1,50
(3) Ascot Home

3,50
Dividendos
Ganador 148,70
Exacta 118.610
Quinela 30.260
Trifecta 3.102.650
Superfecta 787.360
Enganche 42.000
Favorito: (2)Shining Story

Mandiles: 11, 2, 3, 8, 9, 7, 4, 15, 10, 14, 12, 5, 6, 13, 16, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Jose Eyzaguirre, (14°) Alexis Morales O., (15°) Piero Reyes, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Juan R. García V., (11°) Jorge González M., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Sergio Inda M., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Placilla, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Alexis Perez D., (6°) Don Coca, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Suc. Juan Galvez L., (10°) Juan Garcia V., (11°) Pompita, (12°) Pinganilla, (13°) Alpa, (14°) Legacy, (15°) Los Gritones, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Las Rosas De Longaví, (15°) Haras L. E. Gana, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.