Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Octubre del 2021

(4323)

Handicap (Hd)
Pr. "Fascinacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $500, Doble De Mil Nº 4

1° Frozen

2° Cuentacuentos

3° Lady Viña

4° Nicodemus

5° Poor Facho

6° The Great Druid

7° Gilligan

8° Sanbomba

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frozen
(Cat Scan)
9a 475k 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 3,7
7 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 477k ½ cp 56 S. Marín Eduardo Donoso 22,8
2 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 42,7
6 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 489k 2 56 J. Baeza Jorge González M. 3,3
4 Poor Facho (War Command) 5a 481k 56.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 24,5
5 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 459k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5,5
3 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 407k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 3.00
10 Sanbomba
(Boboman)
5a 484k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 11.60
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 437k 16¼ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 6.70
Retiros: (9)Green Island
Tiempo: 1.22.74 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frozen 3,70 2,60 2,10
(7) Cuentacuentos
10,70 3,90
(2) Lady Viña

7,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12.300
Quinela 8.290
Trifecta 251.710
Superfecta 1.649.550
Doble de Mil 40.460
Enganche 1.900
Favorito: (8)Frozen

Mandiles: 8, 7, 2, 6, 4, 5, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) James, (2°) Indomable, (3°) Cholita, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Bromba, (6°) Pelaito, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Titin, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto