Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

18ª (4206)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Marcial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Cinabrio

2° Prefiero Callar

3° Joltin Joe

4° Miss Levalamat

5° Magnus Chase

6° Rude Boy

7° Monte Hua

8° Star War

9° El Pretencioso

10° Super Mary

11° Bien Hablado

12° Siamo Fuori

U° Artemisa De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cinabrio
(Verrazano)
4a 496k 57 J. González Juan Rodriguez E. 1.80
5 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
4a 462k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
6a 490k 13¼ 55 B. León Cristián Urbina R. 14.90
4 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 458k 13¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
10 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 492k 13¼ 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 25.20
11 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 501k 15 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 11.30
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 17¾ 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 60.90
12 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 453k 18½ 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 21.20
2 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 439k 18¾ 55 M. Gutiérrez Félix Sepúlveda E. 10.80
10° 1 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 391k 19¼ 56 J. Ubillo Aldo Parra D. 34.60
11° 14 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 434k 22½ 54 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 111.30
12° 3 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 475k 24¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 32.20
7 Artemisa De Troya (Gstaad) 5a 448k 30¼ 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.50
Retiros: (13)Kukimoto
Tiempo: 1.10.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cinabrio 1,80 1,30 1,20
(5) Prefiero Callar
1,80 1,60
(9) Joltin Joe

2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6,13/5 $1.950
Quinela 5/6,13 $1.420
Trifecta 6,13/5/9 ( 535 vales ) $17.110 - $9.164.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6,13/5/9/4 ( 96 vales ) $40.000 - $3.840.000
Doble de Mil 6/6,13 $15.820
Quinela Place 5/6,13 $740 - 6,13/9 $1.550 - 5/9 $2.150
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.010
Favorito: (6)Cinabrio

Mandiles: 6, 5, 9, 4, 10, 11, 8, 12, 2, 1, 14, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Anita Aedo U., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Felipe A. González, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Shot Menzel, (3°) Cristian Urbina R, (4°) Doña Nani, (5°) El Electrico, (6°) La Tropa, (7°) He Wang, (8°) Mis Shukys, (9°) Baemar, (10°) C.B.G., (11°) Alarife, (12°) Cesare, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco