Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4189)

Handicap (Hd)
Pr. "Ciclico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Grand Canchero

2° Peperoni

3° Tio Milo

4° Unica Hush

5° Mejor Del Lote

6° Rey De Fustas

7° Ole Cat

8° Quechol

9° Papalilo

10° Vin Santo

11° Linaje Real

12° Sinfonia Divina

13° La Cambusa

14° Peccatori

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 478k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 2.40
13 Peperoni
(Midshipman)
4a 466k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.50
14 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 495k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6.50
10 Unica Hush
(Unitarian)
4a 478k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 462k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 36.40
3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 475k 56 H. Jiménez Carlos Arriagada P. 44.80
1 Ole Cat
(Star Dabbler)
5a 530k 10½ 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 8.80
5 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 473k 12¼ 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 158.00
2 Papalilo
(Grassy II)
5a 454k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 33.90
10° 12 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 494k 14¾ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.30
11° 8 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 430k 15¼ 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 26.40
12° 15 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 443k 17¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 12.90
13° 4 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 390k 21 56 M. Cordero Daniel Valdebenito M. 110.90
14° 9 Peccatori
(Red Rocks)
8a 449k 22 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.30
7 Spettacolare
(Midshipman)
4a 494k 22¾ 56 I. Vargas Waleska Peña P. 90.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grand Canchero 2,40 1,70 1,30
(13) Peperoni
1,70 1,30
(14) Tio Milo

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/13 $2.370
Quinela 6/13 $1.230
Trifecta 6/13/14 ( 991 vales ) $8.000 - $7.931.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/14/10 ( 143 vales ) $23.300 - $3.331.900
Quinela Place 6/13 $920 - 6/14 $890 - 13/14 $930
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.690
Favorito: (6)Grand Canchero

Mandiles: 6, 13, 14, 10, 11, 3, 1, 5, 2, 12, 8, 15, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Soto C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Silva R., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Wilson Vargas, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Carlos Arriagada P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Daniel Valdebenito M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Canchero, (2°) Placilla, (3°) Alperi, (4°) Los Tanderos, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Ruben Salgado B., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) M.M.R., (9°) Quemchi, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Linda Familia, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Pinganilla, (14°) El Delirio, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4190)

Condicional (Cd)
Pr. "Cincelado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Pulelo

2° Tatita Lucho

3° Architect

4° Martillero Deplata

5° Master Macqueen

6° Strong Muchacho

7° Pepe Talento

8° Il Nonno Tano

9° True Galan

10° Tuguolo

11° Torito Julian

12° Lucky Pegasus

14° Flogitto

U° Blavian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 447k pz 57 J. González Isaac Michea F. 1.80
7 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 485k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.90
6 Architect
(Ecliptic)
3a 480k 6 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 17.50
2 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 449k 6 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.00
9 Master Macqueen
(Tourist)
3a 470k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.30
15 Strong Muchacho
(Strong Mandate)
3a 520k 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 19.10
5 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 440k 7 57 J. Ubillo Luis Urbina H. 72.10
11 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 405k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 140.20
10 True Galan
(True Cause)
3a 466k 8 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.60
10° 12 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 465k 8 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.30
11° 14 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 410k 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 42.30
12° 1 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 390k 12 57 C. Alegría Juan Aravena M. 246.50
14° 8 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 404k 12½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 62.50
4 Blavian
(Strong Mandate)
3a 490k Dist 57 C. Ortega Sergio Morales G. 6.80
Retiros: (13)Negro Goleador
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Blavian 6,80 2,40 2,00
(3) Pulelo
1,50 1,40
(7) Tatita Lucho

1,80
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/3,13 $3.300
Quinela 3,13/4 $1.200
Trifecta 4/3,13/7 ( 215 vales ) $20.870 - $4.487.050
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,13/7/6 ( 33 vales ) $57.380 - $1.893.540
Doble de Mil 6/4 $20.560
Quinela Place 3,13/4 $520 - 4/7 $1.130 - 3,13/7 $720
Enganche $23.050
Valor Nominal $17.740
Nota FS ´Blavian´ distanciado al último lugar por Medicación.
Favorito: (3)Pulelo

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 9, 15, 5, 11, 10, 12, 14, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Fabyan Taun, (3°) José Solano, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian A. Alegría T., (14°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Aravena M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Aravena M., (14°) Pedro Molina I., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Faja Maisan, (4°) Mauro, (5°) Crismar, (6°) Los Muchachos, (7°) Push Push, (8°) That, (9°) Los Tanderos, (10°) Francisca, (11°) Los Arturos, (12°) Matias Aravena, (14°) Matias Hector, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) , (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Rancho Lujan, (10°) Criadero Francisca, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Matriarca


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4191)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Nicotina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Giant Cath

2° Cardeka

3° Superniña

4° Okinawa

5° Una Roja Picardia

6° Ticca

7° Tropical Spirit

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 424k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
6 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 442k 15 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.20
1 Superniña
(Verrazano)
3a 460k 15¾ 55 J. Solano José Venegas P. 7.50
8 Okinawa
(Verrazano)
3a 443k 18¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.90
7 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 18¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 25.60
2 Ticca
(Tourist)
3a 456k 18¾ 55 L. González José Bravo M. 15.60
5 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 435k 19¾ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 6.30
3 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 427k 20¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.80 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Giant Cath 1,30 1,10 1,00
(6) Cardeka
1,80 1,40
(1) Superniña

1,10
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 4/6 $2.120
Quinela 4/6 $1.550
Trifecta 4/6/1 (578 Vales) $7.320 - $4.230.960
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/1/8 (195 Vales) $13.510 - $2.634.450
Doble de Mil 4/4 $6.180
Quinela Place 4/6 $630 - 1/4 $570 - 1/6 $2.340
Triple 1º Lugar 4 con 709 vales $25.140
Triple 2º Lugar 6 con 89 vales $49.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.192.380
Favorito: (4)Giant Cath

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 7, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Solano, (4°) Nicolás Molina, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Lesly C. González, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Allende F., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Jujuy, (3°) Jose Venegas P., (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Jose T. Allende F., (6°) Carlos Cavieres, (7°) Salamanca, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4192)

Handicap (Hd)
Pr. "Curitambo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Jump Winner

2° Quiropractica

3° Green Island

4° Canovanas

5° Magno Man

6° La Totita

7° Gran Winner

8° El Campana

9° Darcy

10° Federico El Grande

11° Dangerous Lover

12° Matias el Grande

13° Comandante En Jefe

14° Grial

U° Cala Rossa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 440k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 3.50
12 Quiropractica
(Grassy II)
6a 433k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.80
5 Green Island
(Passion for Gold)
5a 428k 56 N. Ramirez Daniel Valdebenito M. 3.20
4 Canovanas (Total Impact) 6a 458k 56 F. Moreno José Venegas P. 39.60
14 Magno Man
(Boboman)
7a 515k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 21.40
7 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 420k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 9.10
13 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 476k 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 9.40
2 El Campana
(Midshipman)
4a 470k 56 L. Rodriguez Enrique M. Becar B. 6.30
1 Darcy
(Gstaad)
4a 447k 56 C. Weilby Daniel Contreras A. 24.80
10° 9 Federico El Grande
(Boboman)
6a 498k 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 14.00
11° 11 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 521k 56 R. Vergara Harrison Adonis B. 10.10
12° 10 Matias el Grande (Aragorn) 7a 488k 11¼ 56 R. Avila José Bravo M. 21.60
13° 8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 449k 12¼ 56 J. Solano Héctor Manríquez F. 77.10
14° 3 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 470k 12¾ 56 L. Silva Oscar Donate S. 34.80
6 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
5a 407k 17¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 246.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jump Winner 3,50 2,50 1,80
(12) Quiropractica
4,00 2,30
(5) Green Island

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 15/12 $11.530
Quinela 12/15 $6.610
Trifecta 15/12/5 (77 Vales) $67.080 - $5.165.160
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/5/4 (3 Vales) $569.540 - $1.708.620
Doble de Mil 4/15 $4.500
Quinela Place 12/15 $3.310 - 5/15 $1.000 - 5/12 $2.460
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.400
Favorito: (5)Green Island

Mandiles: 15, 12, 5, 4, 14, 7, 13, 2, 1, 9, 11, 10, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Felipe Moreno F., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Solano, (14°) Luis Silva R., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) José Venegas P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) José Bravo M., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Misacrisei, (3°) Lelita, (4°) Jose Venegas P., (5°) Lord Charles, (6°) Los Pierola, (7°) Mister Kennedy, (8°) Viejo Lindo, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Titan, (12°) Camalifco, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Margal, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4193)

Condicional (Cd)
Pr. "Calerana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Touch Of Glory

2° Leyenda Roja

3° Navidad Veloz

4° Casa de Papel

5° La Nortiña

6° Buy The Wind

7° Infanta Ailama

8° Viva Y Eficaz

9° La Bendecida

10° Gianella

11° Quick Atenea

12° Fulerita

13° Mi Negrura

14° Fly My Baby

U° Sun Tzu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
3a 447k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.60
5 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
3a 410k 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 6.10
15 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 450k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 425k 6 55 N. Ramirez Juan Aravena M. 7.40
13 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 404k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.30
6 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 430k 53 I. Vargas Daniel Contreras A. 16.70
2 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 442k 55 F. González José Bravo M. 47.00
12 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 447k 13 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 79.90
9 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 378k 19¾ 55 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 53.90
10° 1 Gianella
(El Piñon)
3a 433k 21¼ 55 I. Urrejola Rodrigo López B. 141.50
11° 7 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 423k 21¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 93.60
12° 11 Fulerita
(Ecliptic)
3a 511k 25 56 H. Jiménez Harrison Adonis B. 88.20
13° 3 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 410k 25¼ 55 W. León Armando Lab J. 161.10
14° 8 Fly My Baby
(Neko Bay)
3a 415k 25¼ 55 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 123.90
14 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
3a 446k Ntr 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Touch Of Glory 4,60 2,50 1,30
(5) Leyenda Roja
2,20 1,30
(15) Navidad Veloz

1,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/5 $3.750
Quinela 5/10 $1.850
Trifecta 10/5/15 ( 476 vales ) $9.300 - $4.432.470
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/15/4 ( 122 vales ) $16.120 - $1.966.640
Doble de Mil 15/10 $18.540
Quinela Place 5/10 $570 - 10/15 $400 - 5/15 $770
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.090
Favorito: (15)Navidad Veloz

Mandiles: 10, 5, 15, 4, 13, 6, 2, 12, 9, 1, 7, 11, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ivan Vargas, (7°) Felipe A. González, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Luis Menghini A., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Wilbert León H., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Bravo M., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Armando Lab J., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los del Rio, (3°) Identic, (4°) That, (5°) Lucaraste, (6°) Manojitos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Altamira, (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Linares, (11°) Andana, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Armando Lab J., (14°) Papi Grande, (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Alfredo Céspedes Chacón , (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Daniel Muñoz C. , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4194)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortejador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1900m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.632.000

CLP $4.770.000 al 1ro - CLP $1.431.000 al 2do - CLP $954.000 al 3ro - CLP $477.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lanzarotti

2° Marchall

3° Por El Día

4° Radames

5° Lucky Magreb

6° Bitter Black

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 506k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
4 Marchall
(Constitution)
4a 490k ¾ cp 56 J. González Juan Paredes V. 4.90
3 Por El Día (Passion for Gold) 5a 492k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.80
2 Radames
(Rydilluc)
4a 470k 53 B. León Carlos Urbina H. 8.00
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 437k 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 3.30
7 Bitter Black
(Omayad)
5a 496k 9 51 R. Vergara Claudio Navarro A. 22.90
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 514k 22¾ 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.56 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lanzarotti 3,90 1,70
(4) Marchall
1,70
(3) Por El Día

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/4 $4.220
Quinela 1/4 $2.170
Trifecta 1/4/3 ( 217 vales ) $15.230 - $3.304.910
Cuatrifecta 1/4/3/2 ( 63 vales ) $26.600 - $1.675.800
Superfecta -
Doble de Mil 10/1 $28.680
Quinela Place 1/4 $1.150 - 1/3 $560 - 3/4 $740
Triple 1º Lugar 1 con 202 vales $79.320
Triple 2º Lugar 4 con 168 vales $24.540
Super Triple No.1 Monto Total Repartido$20.145.360
Favorito: (3)Por El Día

Mandiles: 1, 4, 3, 2, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Paredes V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Navarro A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Super Super, (3°) Macul, (4°) Good Luck, (5°) El Mero Mero, (6°) Mi Independencia, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4195)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Gandina

2° Pelao Rabioso

3° Yoshida

4° Entrate Nunca

5° Silver Horse

6° Bar Tender

7° Carly Boy

8° The Mandate

9° Bototo De Cuero

10° Mouriño

11° Busca Un Tesoro

12° El Platano

13° Amor Tonto

14° Agua Del Rio

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gandina
(Midshipman)
4a 466k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.30
1 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 477k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.20
13 Yoshida
(Midshipman)
4a 448k 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.30
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 458k 56 J. Solano Héctor Castillo S. 20.70
2 Silver Horse
(Layman)
6a 473k 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 27.50
15 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 435k 55 R. Avila Gabriel Reyes I. 9.30
10 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 421k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 72.40
9 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 448k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 16.40
7 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 452k 7 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.60
10° 11 Mouriño
(Aragorn)
6a 463k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.10
11° 14 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
4a 438k 10¾ 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 6.80
12° 6 El Platano
(Fast Company)
6a 475k 12¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.70
13° 3 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 473k 12¾ 55 C. Alegría Juan Aravena M. 174.30
14° 5 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 430k 15 55 L. González Lauro Pérez A. 142.20
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 381k 21½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 171.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gandina 2,30 1,80 1,40
(1) Pelao Rabioso
4,10 3,20
(13) Yoshida

2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/1 $5.270
Quinela 1/8 $3.270
Trifecta 8/1/13 (137 Vales) $43.770 - $5.996.490
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/13/4 (13 Vales) $131.210 - $1.705.730
Doble de Mil 1/8 $12.190
Quinela Place 1/8 $1.360 - 8/13 $1.680 - 1/13 $5.240
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.150
Favorito: (8)Gandina

Mandiles: 8, 1, 13, 4, 2, 15, 10, 9, 7, 11, 14, 6, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) José Solano, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis Menghini A., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Lesly C. González, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Robles O., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Aravena M., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Antoine, (3°) La Flo, (4°) Los Psiquicos, (5°) Busta, (6°) Ferro, (7°) E.D.A., (8°) Vieja Polla, (9°) Isla Torina, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Mis Shukys, (13°) Juan Aravena M., (14°) Lauro Perez A., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4196)

Condicional (Cd)
Pr. "Conda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Enamorada Rie

2° Lucero Del Alba

3° Pradera Turistica

4° Lamenta Y Llora

5° Rucia Top

6° Super Isi

7° Ana Josefa

8° Cayetana

9° Potra Zaina

10° Millonaria Stripes

11° Gass Breezy

12° Nanverqui

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Enamorada Rie
(Star Dabbler)
3a 482k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.30
9 Lucero Del Alba
(Gemologist)
3a 480k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 1.50
7 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 433k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 114.90
1 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
3a 478k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 21.60
10 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 460k 55 B. León Cristián Urbina R. 21.50
12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 484k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 27.90
6 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
3a 450k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 42.70
4 Cayetana
(Le Blues)
3a 445k 8 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
3 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
3a 442k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 14.60
10° 13 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
3a 432k 11½ 55 N. Ramirez Juan Robles O. 25.10
11° 11 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 471k 15¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.50
12° 5 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 19¾ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 25.10
2 Lizza
(Grand Daddy)
3a 451k 25½ 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 127.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Enamorada Rie 8,30 1,60 1,70
(9) Lucero Del Alba
1,10 1,10
(7) Pradera Turistica

14,10
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/9 $5.330
Quinela 8/9 $1.250
Trifecta 8/9/7 ( 15 vales ) $382.460 - $5.736.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/7/1 ( 1 vale ) $2.402.960 - $2.402.960
Doble de Mil 8/8 $22.720
Quinela Place 8/9 $940 - 7/8 $24.390 - 7/9 $2.400
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.300
Favorito: (9)Lucero Del Alba

Mandiles: 8, 9, 7, 1, 10, 12, 6, 4, 3, 13, 11, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jorge A. González M., (12°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Crisval, (4°) Los Tanderos, (5°) El Gordo, (6°) Florencia Paz, (7°) Baccarat, (8°) Identic, (9°) Enrique Becar B., (10°) La Compañía, (11°) Identic, (12°) Mama Lila, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sta. Elena, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4197)

Condicional (Cd)
Pr. "Coironada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Moonhok

2° Palabra Cierta

3° Disfruta La Vida

4° Nubes Negras

5° Lera

6° Topclass

7° Albamaria

8° Realeza real

9° Royal Princess

10° Dulce Condena

11° Sisi Veloz

12° Duquessa Del Jei

13° Aqui Tambien

U° Montaña Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Moonhok
(Gemologist)
3a 486k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.00
3 Palabra Cierta
(Gemologist)
3a 475k ¾ cp 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.60
8 Disfruta La Vida
(Empire Maker)
3a 492k ¾ cp 55 B. León Carlos Urbina H. 3.20
5 Nubes Negras (Endorsement) 3a 466k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 33.50
2 Lera
(Grand Daddy)
3a 448k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.10
12 Topclass
(Verrazano)
3a 457k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 28.00
6 Albamaria
(Father of Science)
3a 490k 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 67.30
7 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 425k 10¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 146.90
14 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 428k 13¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 199.70
10° 11 Dulce Condena
(Rydilluc)
3a 475k 14¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.20
11° 10 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 429k 15¼ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.80
12° 1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 411k 17¾ 53 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 41.20
13° 4 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
3a 435k 29¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.70
9 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 439k Rd 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Moonhok 5,00 2,10 1,40
(3) Palabra Cierta
2,50 1,80
(8) Disfruta La Vida

1,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/3 $5.230
Quinela 3/13 $3.680
Trifecta 13/3/8 ( 138 vales ) $47.230 - $6.523.170
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/8/5 ( 3 vales ) $742.820 - $2.228.460
Doble de Mil 8/13 $53.000
Quinela Place 3/13 $1.090 - 8/13 $1.150 - 3/8 $2.100
Enganche $110.250
Valor Nominal $81.670
Favorito: (8)Disfruta La Vida

Mandiles: 13, 3, 8, 5, 2, 12, 6, 7, 14, 11, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Fabyan Taun, (13°) José Paredes R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Eliana, (4°) Ortepal, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Tres O, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Santiago Querido, (11°) Identic, (12°) El Jei, (13°) La Copa, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Reina, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

10ª (4198)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Papelon"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Crema De Menta

2° Pop Star

3° Negra Loca

4° Dubai Treasure

5° Siente Alegria

6° No Me Pilla

7° Reina Jake

8° My Feelings

9° Princesita Chrome

10° Tear Day

11° Wena Familia

12° The Diamond

13° Secreto De Grace

14° Gamorra

U° Aratani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Crema De Menta
(Competitive Edge)
3a 428k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.30
13 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 445k 6 55 B. León Cristián Urbina R. 33.70
2 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 460k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
8 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 478k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
7 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 505k 13 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
9 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
3a 429k 13½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 26.50
3 Reina Jake (Verrazano) 3a 488k 14 55 J. González Juan Paredes V. 7.30
1 My Feelings
(Viscount Nelson)
3a 436k 15¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 61.50
5 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 424k 15¾ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.00
10° 14 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 481k 16¼ 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.30
11° 12 Wena Familia
(Competitive Edge)
3a 451k 16½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 23.70
12° 10 The Diamond
(Daddy Long Legs)
3a 393k 18½ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 40.10
13° 15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 397k 19 55 L. González José Bravo M. 120.70
14° 11 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 419k 24 55 D. Alvarado Juan Robles O. 82.00
6 Aratani
(Gstaad)
3a 436k 33 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 94.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Crema De Menta 6,30 4,50 3,70
(13) Pop Star
7,10 7,20
(2) Negra Loca

2,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/13 $31.280
Quinela 4/13 $16.570
Trifecta 4/13/2 ( 16 vales ) $466.790 - $7.468.640
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/2/8 ( 2 vales ) $1.491.880 - $2.983.760
Doble de Mil 13/4 $44.700
Quinela Place 4/13 $10.300 - 2/4 $2.580 - 2/13 $9.710
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 45 vales $513.940
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 3 vales $1.925.900
Triple con Alargue Monto Total Repartido $28.905.000
Favorito: (7)Siente Alegria

Mandiles: 4, 13, 2, 8, 7, 9, 3, 1, 5, 14, 12, 10, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Lesly C. González, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Paredes V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) José Bravo M., (14°) Juan Robles O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Las Araucarias, (5°) Los Tanderos, (6°) Manolito Matias, (7°) Alvidal, (8°) Cori, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Tío Chico, (12°) Alvidal, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Ely, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras La Reserva


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

11ª (4199)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabo De Hornos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nª2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Koldikova

2° Soy Enriqueta

3° Comodora

4° Joven Sagaz

5° Lucky You

6° Chonchon Chico

7° Vagamundo

8° Date Risa

9° El Pituco

10° The Better

11° New Luck

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Koldikova
(Verrazano)
4a 468k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 17.20
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 471k pz 56 W. León Alejandro Padovani E. 21.10
14 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 427k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.20
11 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 478k 3 56 F. González José Bravo M. 33.00
2 Lucky You
(Dunkirk)
7a 431k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 11.30
6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 406k 55 I. Urrejola Ricardo Rojas S. 13.30
7 Vagamundo
(Court Vision)
5a 427k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.60
10 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 431k 5 55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 16.90
12 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 461k 5 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 8.10
10° 15 The Better
(Gemologist)
5a 497k 9 56 J. Albornoz Alexis Pérez D. 4.60
11° 5 New Luck
(Newfoundland)
7a 452k 10¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.60
8 Gran Rojo
(Sight)
4a 438k 11¼ 56 N. Ramirez Juan Aravena M. 5.50
Retiros: (4)Fox Sports, (9)Me Pongo De Pie, (13)Mr Villano
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Koldikova 17,20 6,70 3,30
(3) Soy Enriqueta
9,20 3,80
(14) Comodora

2,10
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 1/3 $59.800
Quinela 1/3 $14.430
Trifecta 1/3/4,9,13,14 ( 12 vales ) $451.620 - $5.419.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/1 $183.780
Quinela Place 1/3 $7.900 - 1/4,9,13,14 $4.160 - 3/4,9,13,14 $6.230
Enganche $7.400
Valor Nominal $6.710
Favorito: (14)Comodora

Mandiles: 1, 3, 14, 11, 2, 6, 7, 10, 12, 15, 5, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wilbert León H., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe A. González, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jesus Toro N., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mameza, (3°) EL Pipo, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Tres O, (6°) Cocoa Cocoa, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Tata Lalo, (10°) Lumarq, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

12ª (4200)

Handicap (Hd)
Pr. "Convincente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 27
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Albo

2° Great Day

3° Compadre Cristian

4° Splendorofthesea

5° Ritual

6° Chilecito

7° Marca Un Despues

8° Americanino

9° Tariko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Albo
(Boboman)
5a 483k 54 C. Ortega Luis Machulas G. 8.30
2 Great Day (Seeking The Dia) 6a 478k ½ cp 54 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 3.20
3 Compadre Cristian
(Gstaad)
4a 504k ½ cp 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.80
9 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 496k 54 L. González José Alvarez D. 8.60
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 466k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.30
4 Chilecito
(Midshipman)
4a 458k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.20
7 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 467k 51 R. Vergara Luis Machulas G. 21.50
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 455k 50 D. Miranda Luis Machulas G. 18.10
5 Tariko
(Longboarder)
6a 475k 13¾ 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.70
Retiros: (8)Panda Express
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Albo 8,30 3,40 2,20
(2) Great Day
1,70 1,40
(3) Compadre Cristian

1,60
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 1/2 $6.750
Quinela 1/2 $2.870
Trifecta 1/2/3,8 ( 282 vales ) $23.130 - $6.525.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/3,8/9 ( 122 vales ) $67.110 - $8.187.420
Doble de Mil 1/1 $125.840
Quinela Place 1/2 $1.200 - 1/3,8 $1.140 - 2/3,8 $700
Enganche $70.050
Valor Nominal $53.900
Favorito: (3)Compadre Cristian

Mandiles: 1, 2, 3, 9, 6, 4, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Lesly C. González, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Haras Paulina, (3°) Janira Elgueta, (4°) Lord Willy, (5°) Curepto, (6°) Legacy, (7°) El Tirol, (8°) El Quilombo, (9°) Papi Querido

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paulina, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

13ª (4201)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Coloma Reyes"
Hembras 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.645.000

CLP $10.100.000 al 1ro - CLP $2.525.000 al 2do - CLP $1.262.500 al 3ro - CLP $757.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Norwegian Queen

2° Indian Story

3° Vieja Chela

4° Por Siempre Cosa

5° La Clase

6° Van Nister Girl

7° Lallybroch

8° Nunca Te Vi

9° Besa Bay

10° Californian Spirit

11° Sex And The City

U° Rucia Farandulera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Norwegian Queen
(Indian Trail)
3a 468k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
8 Indian Story
(Indian Trail)
3a 496k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 39.70
12 Vieja Chela
(Boboman)
3a 499k 55 B. León Alejandro Padovani E. 25.30
5 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 493k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 11.90
11 La Clase
(Indian Trail)
3a 466k 9 55 J. Hernández Marco Pavez O. 5.00
10 Van Nister Girl
(Van Nistelrooy)
3a 487k 11¾ 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 14.40
1 Lallybroch
(Competitive Edge)
3a 474k 12¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
9 Nunca Te Vi
(Constitution)
3a 487k 12¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.00
6 Besa Bay
(Besa Cat)
3a 495k 15¾ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 62.70
10° 4 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 480k 17¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 36.10
11° 7 Sex And The City
(Gemologist)
3a 449k 18¼ 55 D. Alvarado Juan Robles O. 16.10
3 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 469k 22½ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.44 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Norwegian Queen 3,20 1,70 1,30
(8) Indian Story
9,90 6,10
(12) Vieja Chela

7,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/8 $12.850
Quinela 2/8 $10.170
Trifecta 2/8/12 ( 23 vales ) $300.420 - $6.909.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/12/5 ( 1 vale ) $2.616.950 - $2.616.950
Doble de Mil 1/2 $26.250
Quinela Place 2/8 $2.860 - 2/12 $8.340 - 8/12 $11.730
Enganche $255.200
Valor Nominal $189.050
Favorito: (1)Lallybroch

Mandiles: 2, 8, 12, 5, 11, 10, 1, 9, 6, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Marco Pavez O., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Robles O., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carnes Oly, (4°) Andrés Antonio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Haras las Camelias, (8°) Naomi, (9°) Bucarest, (10°) Las Araucarias, (11°) Ito Marito, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

14ª (4202)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Kirsch Royal

2° Gran Gaeta

3° Sikiam

4° Cotono

5° Give My Life

6° Irish Rules

7° Feliz Nieto

8° Shamrock

9° Che Dad

10° La Rumbera

U° Charlie Brownie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 467k 54 R. Avila Mario Covarrubias 18.40
10 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
4a 450k 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 3.10
8 Sikiam
(Midshipman)
4a 507k 58 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.90
11 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 492k 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.30
2 Give My Life
(Indy Dancer)
7a 515k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.80
4 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 440k 59 J. Herrera Luis Catena C. 7.40
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 438k 59 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 10.30
9