Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Septiembre del 2021

(3803)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Tio Milo

2° War Mican

3° Ultimo Romance

4° Fast Court

5° Seysee

6° Monje Negro

7° Feliz Llegare

8° Lady Viña

9° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 496k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 7.90
9 War Mican (War Command) 5a 439k ½ cb 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.10
5 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 492k 1 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8.10
7 Fast Court (Court Vision) 5a 467k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 3.30
4 Seysee (State Of Play) 6a 461k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 11.30
1 Monje Negro (Midas Touch) 6a 474k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 3.90
3 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
6a 426k 7 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 19.90
2 Lady Viña (Fast Company) 6a 404k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8.90
8 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 447k 56 F. Taun Inés Maffud H. 20.70
Retiros: (6)Sun Fire
Tiempo: 01.09.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tio Milo 7.90 2.90 2.20
(9) War Mican
2.00 1.80
(5) Ultimo Romance

2.00
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 5.580
Quinela 2.040
Trifecta 31.040
Superfecta 67.590
Doble de Mil 24.440
Triple 1º Lugar 28.070
Triple 2º Lugar 4.190
Favorito: (7)Fast Court

Mandiles: 10, 9, 5, 7, 4, 1, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Pobre Obrero, (4°) Sonrisal, (5°) Gladycita, (6°) Alexis Perez D., (7°) Los Gritones, (8°) Cholita, (9°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Loreto