Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Septiembre del 2021

(3801)

Handicap (Hd)
Pr. "Sebas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.955.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $295.500 al 3ro - CLP $98.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Alexander Selkirk

2° Maya Ka

3° Absheron

4° Varonessa

5° Creo En Ella

6° Roman War

7° Xcaret Plus

8° Appolonia

9° Exclusive Raider

10° El Sacapunta

U° Cugarat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alexander Selkirk (Goldencents) 4a 485k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.50
9 Maya Ka (Omayad) 4a 476k ½ cp 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.20
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 6.80
11 Varonessa
(Scat Royal)
4a 461k 5 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 16.80
5 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 441k 52 F. Taun Carlos Vásquez P. 14.00
3 Roman War (War Command) 5a 493k 15¼ 58 J. Herrera Luis Salinas T. 16.00
4 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 463k 17½ 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 10.20
7 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 513k 20 58 I. Alvarez Luis Salinas T. 53.20
1 Exclusive Raider
(California Chrome)
3a 487k 36½ 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 77.50
10° 8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 462k 37¼ 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 7.00
2 Cugarat
(California Chrome)
3a 477k 41¼ 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alexander Selkirk 1.50 1.20 1.10
(9) Maya Ka
1.60 1.10
(6) Absheron

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2.320
Quinela 1.550
Trifecta 9.980
Superfecta 36.840
Doble de Mil 2.430
Enganche 1.500
Favorito: (10)Alexander Selkirk

Mandiles: 10, 9, 6, 11, 5, 3, 4, 7, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Salinas T., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) R.T., (2°) Asturias, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Sonrisal, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Tata Gaston, (8°) Litueche, (9°) Haras Sumaya, (10°) Doña Sofía, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya