Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

18ª (3630)

Handicap (Hd)
Pr. "Rincon Andaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Cousteau

2° Feliz Nieto

3° Musica del Rio

4° New Beginning

5° Be The One

6° Andiamo Bambino

7° Maestra Vida

8° Alfa Cuatro

9° El Bedeto

10° Monte Hua

11° Super Mary

12° Crispo

U° Super Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 484k 59 J. Medina Rodrigo López B. 2.30
5 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 448k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 17.30
12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 470k 3 56 B. León Juan C. Pichara J. 18.20
2 New Beginning (Newfoundland) 4a 434k 54 A. Varas Guillermo Sanchez L. 5.90
6 Be The One
(Stay Thirsty)
4a 457k 58 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.60
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 516k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.20
9 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 442k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.20
10 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 505k 52 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 26.20
3 El Bedeto
(Dunkirk)
7a 513k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 26.00
10° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 58 E. Toledo Rafael Quiroz F. 7.20
11° 1 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 388k 13 53 A. Aedo Rafael Bernal G. 55.40
12° 14 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 460k 17 53 D. Alvarado Rafael Bernal G. 53.60
13 Super Colon
(Ecliptic)
5a 492k 36½ 53 F. González Eugenio Switt V. 43.30
Retiros: (7)Ange Gass
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cousteau 2,30 1,90 1,30
(5) Feliz Nieto
5,00 2,50
(12) Musica del Rio

3,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7,8/5 $7.470
Quinela 5/7,8 $5.570
Trifecta 7,8/5/12 ( 46 vales ) $150.220 - $6.910.120
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/5/12/2 ( 5 vales ) $471.320 - $2.356.600
Doble de Mil 8/7,8 $19.960
Quinela Place 5/7,8 $2.250 - 7,8/12 $2.500 - 5/12 $6.090
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.310
Favorito: (8)Cousteau

Mandiles: 8, 5, 12, 2, 6, 11, 9, 10, 3, 4, 1, 14, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Ivan Vargas, (9°) José Paredes R., (10°) Elías Toledo C., (11°) Anita Aedo U., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Linares, (2°) Letty, (3°) Los Diez Azules, (4°) Monsenor, (5°) Letty, (6°) Jaimito, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Mami Chabe, (9°) Los Felipes, (10°) He Wang, (11°) C.B.G., (12°) El Imperio, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Melipilla, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo