Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3613)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Furat

2° White Selene

3° Soy Gladiadora

4° Luna Y Sol

5° Tiembla Tumble

6° Tía Peppa

7° Franca Aventura

8° Enjoy Enjoy

9° Joaking

10° Club Altos

11° LLego La Luz

12° Peterluger

13° Gran Magico

14° Little Gem

U° Old Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Furat (Grand Daddy) 7a 482k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 10.30
1 White Selene
(Voodoo Swinge)
5a 468k ¾ cp 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.00
2 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
4a 381k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 9.90
3 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 460k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 25.50
13 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 476k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 27.80
14 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 460k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
6 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.40
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.50
12 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 422k 56 J. Herrera Armando Lab J. 6.00
10° 8 Club Altos
(Neko Bay)
9a 438k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 14.10
11° 11 LLego La Luz
(Morning Raider)
4a 427k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 33.90
12° 9 Peterluger
(Seeking The Dia)
8a 457k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 20.90
13° 4 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 562k 10¼ 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 12.10
14° 5 Little Gem (Gemologist) 4a 415k 14½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 69.30
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 420k 21¼ 56 L. Silva Guillermo Sanchez L. 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Furat 10,30 6,10 3,60
(1) White Selene
2,90 2,90
(2) Soy Gladiadora

3,30
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 10/1 $21.950
Quinela 1/10 $12.090
Trifecta 10/1/2 ( 26 vales ) $175.220 - $4.555.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 1/10 $5.220 - 2/10 $2.840 - 1/2 $2.710
Enganche $14.300
Valor Nominal $13.010
Favorito: (6)Franca Aventura

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 13, 14, 6, 15, 12, 8, 11, 9, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ivan Vargas, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Estos no Fallan, (3°) Barbara Angélica, (4°) Altamira, (5°) Los Peque, (6°) Señor Elias, (7°) Mascota, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Los Dubo, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Los Bufalos, (13°) Senna, (14°) That, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3614)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sewing Box

2° Radiohead

3° Super Molino

4° Luca Quadri

5° Up And Under

6° Seeking The Soul

7° El Salvaje

8° Torito Julian

9° Salto Largo

10° Alashdi

11° Flogitto

12° Fantasmin

13° Vive Soñando

U° Che Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 476k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 6.30
9 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 465k ½ cp 57 B. León Luis Urbina H. 2.10
1 Super Molino (Strong Mandate) 3a 534k 57 J. Toro Aldo Parra D. 14.20
7 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
3a 495k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 61.50
10 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 463k 57 V. Ramírez Harrison Adonis B. 14.40
14 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 430k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.90
12 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 468k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 4.00
15 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 408k 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 35.20
2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 441k 10¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 33.60
10° 8 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 441k 16¾ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.90
11° 11 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 404k 16¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 53.10
12° 5 Fantasmin
(Mr Speaker)
3a 430k 18½ 57 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 141.00
13° 3 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 396k 20¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 177.80
4 Che Dad (Gstaad) 3a 453k Rd 57 N. Soto Rafael Bernal G. 7.30
Retiros: (6)Architect
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sewing Box 6,30 2,00 1,60
(9) Radiohead
1,70 1,20
(1) Super Molino

3,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/6,9 $3.390
Quinela 6,9/13 $1.330
Trifecta 13/6,9/1 ( 53 vales ) $54.130 - $2.868.890
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6,9/1/7 ( 15 vales ) $491.710 - $7.375.650
Doble de Mil 10/13 $120.260
Quinela Place 6,9/13 $480 - 1/13 $2.660 - 1/6,9 $2.290
Enganche $123.100
Valor Nominal $94.680
Favorito: (9)Radiohead

Mandiles: 13, 9, 1, 7, 10, 14, 12, 15, 2, 8, 11, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Jesus Toro N., (4°) Wilbert León H., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Aldo Parra D., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Manquecura, (3°) El Molino, (4°) Dacamaxi, (5°) El Gallito, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Antoine, (8°) Los Arturos, (9°) Quarter Dollar, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Matias Hector, (12°) J.S.T., (13°) Garro, (U°) A.M.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3615)

Condicional (Cd)
Pr. "Regreso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tierra De Copihue

2° Rubioherpri

3° Gran Cañamito

4° Pulelo

5° Touchdown

6° Lomachenko

7° Mi Diez Por Ciento

8° Tuguolo

9° Negro Goleador

10° Enviado Especial

11° El Mamello

12° Il Nonno Tano

13° Mister Villagra

U° Cat Mountain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 483k 57 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 5.40
1 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 494k 57 R. Avila Mario Covarrubias 10.20
12 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 465k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.50
13 Pulelo (Mr Speaker) 3a 462k 9 57 G. Pérez Isaac Michea F. 19.60
10 Touchdown
(Gstaad)
3a 469k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
11 Lomachenko (Longboarder) 3a 440k 12¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.00
9 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 436k 12½ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 31.20
3 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 467k 13 57 B. León Juan C. Pichara J. 24.60
14 Negro Goleador
(Verrazano)
3a 462k 15¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 11.70
10° 4 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 448k 16¼ 57 N. Molina Pedro Molina I. 43.00
11° 6 El Mamello
(Gemologist)
3a 485k 16½ 57 W. León Guillermo Sanchez L. 39.90
12° 5 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 408k 16½ 57 R. Soto Juan Aravena M. 179.70
13° 2 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 442k 17¼ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 153.20
8 Cat Mountain
(Cat Scan)
3a 458k 32¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 56.80
Retiros: (7)Mal Portao
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tierra De Copihue 5,40 2,20 1,80
(1) Rubioherpri
4,60 2,40
(12) Gran Cañamito

1,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/1 $16.800
Quinela 1/15 $10.880
Trifecta 15/1/7,12 ( 71 vales ) $37.230 - $2.677.210
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/7,12/13 ( 4 vales ) $218.240 - $872.960
Doble de Mil 13/15 $58.360
Quinela Place 1/15 $2.430 - 7,12/15 $640 - 1/7,12 $530
Triple 1º Lugar 15 con 22 vales $627.690
Triple 2º Lugar 1 con 5 vales $690.360
Triple Inicial Monto Repartido $17.260.980
Favorito: (12)Gran Cañamito

Mandiles: 15, 1, 12, 13, 10, 11, 9, 3, 14, 4, 6, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Silva R., (8°) Bernardo León E., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (12°) Roberto Soto, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Juan Aravena M., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) Felipe Jesus, (3°) Curepto, (4°) Colonial, (5°) Benvic, (6°) Don German, (7°) Alejandrina, (8°) Francisca, (9°) Red Loser, (10°) Matias Hector, (11°) Juan Jose, (12°) That, (13°) E.D.A., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Criadero Francisca, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Jockey, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3616)

Handicap (Hd)
Pr. "Rilan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Gran Beny

2° Me Pongo De Pie

3° Mia Panchita

4° Love Touch

5° Peace And Love

6° Jasper Park

7° State Of Game

8° India Amorosa

9° Ninja Hulk

10° Love Her

11° Scala Rider

12° Last Look

13° Peccatori

U° Bimba Monella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Beny
(Jadada)
11a 463k 59 D. Sánchez Armando Lab J. 2.20
2 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 478k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.20
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 419k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 19.70
9 Love Touch (Monthir) 5a 444k 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 155.30
1 Peace And Love
(Aragorn)
7a 424k 56 P. Galáz Luis Machulas G. 11.60
5 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 459k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 67.40
3 State Of Game
(State Of Play)
5a 432k 7 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 62.40
12 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 515k 8 56 E. Toledo Daniel Contreras A. 6.30
13 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 451k 56 M. Cordero José Bravo M. 6.20
10° 7 Love Her (Star Dabbler) 5a 467k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 74.10
11° 10 Scala Rider (Court Vision) 4a 421k 10½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 15.20
12° 11 Last Look
(Bad Daddy)
4a 448k 11 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 218.50
13° 15 Peccatori
(Red Rocks)
8a 451k 11½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 17.60
4 Bimba Monella
(Strong Mandate)
4a 418k 12½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 45.90
Retiros: (6)Gato Elegante
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Beny 2,20 1,20 1,20
(2) Me Pongo De Pie
1,50 1,30
(14) Mia Panchita

2,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6,8/2 $1.680
Quinela 2/6,8 $930
Trifecta 6,8/2/14( 161 vales ) $17.790 - $2.875.580
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/2/14/9 ( 5 vales ) $302.090 - $1.510.450
Doble de Mil 15/6,8 $26.470
Quinela Place 2/6,8 $640 - 6,8/14 $1.210 - 2/14 $1.770
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (8)Gran Beny

Mandiles: 8, 2, 14, 9, 1, 5, 3, 12, 13, 7, 10, 11, 15, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Soto, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Victor Orrego F., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Felipe A. González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Arriagada P., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Kuka, (3°) Margal, (4°) Matias Aravena, (5°) Los Pierola, (6°) Margal, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Replasti, (9°) Juan Rafael, (10°) French Fries, (11°) El Goro, (12°) Misacrisei, (13°) El Delirio, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3617)

Condicional (Cd)
Pr. "Rejoneo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Narmer

2° Buen Ritmo

3° Wall Street Wolf

4° Ronda India

5° Kaiser zose

6° Gran Pepe

7° El Joyero

8° El Querol

9° Huracan Oscar

10° El Maga

11° Gracias Señor

12° Coffee Bay

13° Plural

14° El Florito

15° Pixar

U° Mr Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Narmer
(Viscount Nelson)
3a 504k 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 9.70
8 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
3a 537k pz 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.40
3 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 455k 58 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 4.10
10 Ronda India
(Indian Trail)
3a 487k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.80
14 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 481k 5 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
9 Gran Pepe
(Grand Daddy)
3a 554k 57 G. Ulloa Cristian Meneses S. 5.00
12 El Joyero (Gemologist) 3a 534k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 16.80
11 El Querol (Passion for Gold) 3a 491k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.00
2 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 470k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 67.80
10° 5 El Maga
(Dance Brightly)
3a 462k 10¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 77.90
11° 7 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 498k 11½ 57 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 57.50
12° 6 Coffee Bay
(Constitution)
3a 418k 13¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 37.90
13° 15 Plural (Catcher in the Rye) 3a 466k 13½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 61.30
14° 4 El Florito (Ascot Prince) 3a 453k 14 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 112.50
15° 1 Pixar
(Verrazano)
3a 450k 20¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 12.60
16 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 465k 24¾ 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 41.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Narmer 9,70 3,50 1,90
(8) Buen Ritmo
4,20 2,20
(3) Wall Street Wolf

1,30
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 13/8 $17.010
Quinela 8/13 $6.590
Trifecta 13/8/3 ( 37 vales ) $95.840 - $3.633.290
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/3/10 ( 7 vales ) $188.550 - $1.319.850
Doble de Mil 6,8/13 $23.790
Quinela Place 8/13 $4.380 - 3/13 $2.890 - 3/8 $1.120
Enganche $31.600
Valor Nominal $24.310
Favorito: (3)Wall Street Wolf

Mandiles: 13, 8, 3, 10, 14, 9, 12, 11, 2, 5, 7, 6, 15, 4, 1, 16

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Pedro Robles, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) John Pinochet P., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Rafael Bernal G., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Auguri, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras las Camelias, (6°) Dossetto, (7°) Los Pege, (8°) Per Sempre, (9°) Antoine, (10°) Fritzi, (11°) Desafio, (12°) Doña Elena, (13°) Cinco Estrellas, (14°) La Flo, (15°) Mercurio, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras La Catedral, (12°) Haras Don Alberto, (13°) La Biznaga, (14°) Haras Don Luis, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3618)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Natalino

2° Demoov

3° She Loves You

4° Pelao Rabioso

5° Gran Rojo

6° He's Lucky

7° Entrate Nunca

8° Payasito Colorin

9° Federico El Grande

10° El Platano

11° Unica Hush

12° Carly Boy

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 475k 58 J. Pimentel Ricardo Rojas S. 21.20
12 Demoov (Newfoundland) 5a 450k Nrz 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
5 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 444k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 8.30
4 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 480k 4 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 4.70
7 Gran Rojo
(Sight)
4a 445k 55 B. León Juan Aravena M. 14.70
10 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 435k 53 L. Silva Daniel Contreras A. 21.00
13 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 456k 53 A. Apablaza Héctor Castillo S. 29.10
8 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 450k 58 W. León Mario Covarrubias 15.60
1 Federico El Grande
(Boboman)
6a 494k 53 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 25.80
10° 11 El Platano
(Fast Company)
6a 481k 8 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.30
11° 9 Unica Hush
(Unitarian)
4a 476k 11¾ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.80
12° 2 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 13¾ 53 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 114.30
3 Summer Gem
(Gemologist)
5a 416k 15½ 55 R. Inostroza José Lastra B. 151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Natalino 21,20 5,20 2,40
(12) Demoov
1,40 1,20
(5) She Loves You

1,90
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 6/12 $20.080
Quinela 6/12 $5.080
Trifecta 6/12/5 ( 13 vales ) $286.940 - $3.730.220
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/4 ( 5 vales ) $307.190 - $1.535.950
Doble de Mil 13/6 $109.680
Quinela Place 6/12 $1.750 - 5/6 $7.490 - 5/12 $1.380
Triple 1º Lugar 6 con 17 vales $643.720
Triple 2º Lugar 12 con 194 vales $15.080
Super Triple N°1 Monto Repartido $13.868.760
Favorito: (12)Demoov

Mandiles: 6, 12, 5, 4, 7, 10, 13, 8, 1, 11, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Daniel Contreras A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) He Wang, (3°) Callasis For Ever, (4°) Antoine, (5°) That, (6°) Manojitos, (7°) Los Psiquicos, (8°) Kokeval, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Mis Shukys, (11°) Los Tanderos, (12°) E.D.A., (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) , (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3619)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocheteau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Madame Du Chateau

2° Ringo Bonavena

3° Vin Santo

4° Mamita Irma

5° Yamaroto

6° Quiropractica

7° Staro Vino

8° Pop Vision

9° Willy Court

10° Turbo Mao

11° Rey De Fustas

12° Soy Manchita

13° Toltepec

U° Solibella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
7a 469k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.80
6 Ringo Bonavena (Rydilluc) 5a 445k pz 58 J. Herrera Gabriel Melej R. 6.40
15 Vin Santo (Sightseeing) 8a 494k ½ cp 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.50
5 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 394k 1 56 B. Sancho Isaac Michea F. 4.40
3 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 427k 3 56 R. Painen Luis Machulas G. 5.50
8 Quiropractica
(Grassy II)
6a 436k 58 F. González Juan Manríquez Q. 7.30
2 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 446k 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 5.10
11 Pop Vision (Court Vision) 4a 405k 7 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 55.10
10 Willy Court (Court Vision) 6a 454k 7 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 13.60
10° 1 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
5a 491k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 12.30
11° 4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 473k 9 57 R. Soto Carlos Arriagada P. 25.10
12° 9 Soy Manchita
(State Of Play)
6a 446k 9 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 9.20
13° 13 Toltepec
(Aragorn)
8a 454k 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 99.80
7 Solibella
(Hold Me Back)
4a 437k 12¼ 56 W. León Sergio Tapia S. 182.40
Retiros: (14)The Whirlaway
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Madame Du Chateau 8,80 4,90 3,70
(6) Ringo Bonavena
2,20 1,80
(15) Vin Santo

4,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 12/6 $18.570
Quinela 6/12 $7.770
Trifecta 12/6/15 ( 21 vales ) $172.640 - $3.625.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/15/5,14 ( 1 vale ) $1.089.690 - $1.089.690
Doble de Mil 6/12 $585.930
Quinela Place 6/12 $2.420 - 12/15 $3.130 - 6/15 $3.040
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.710
Favorito: (5)Mamita Irma

Mandiles: 12, 6, 15, 5, 3, 8, 2, 11, 10, 1, 4, 9, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Felipe A. González, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto Soto, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Arriagada P., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Kdm, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Perla del Oriente, (5°) Galiano, (6°) Misacrisei, (7°) Lcg, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alekhine, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Linda Familia, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3620)

Handicap (Hd)
Pr. "Relampago Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Mucho Futuro

2° Soy Pullami

3° Polaquita

4° Me Quedo Aquí

5° La Totita

6° Lucky Mandate

7° Lady Spirit

8° Irish Coffee

9° Online

10° Royal Seal

11° LLave De La Vida

12° Secreto Dominical

13° Si Se

U° Corazon Tan Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mucho Futuro
(Gemologist)
5a 455k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.70
14 Soy Pullami (Distorted Economy) 9a 517k cb 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 3.90
8 Polaquita (Verrazano) 4a 441k 60 M. Morales Ricardo Rojas S. 2.10
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 431k 55 S. Muñoz José Bravo M. 84.00
4 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 416k 56 A. Apablaza Héctor Castillo S. 9.60
11 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 474k 5 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 74.30
12 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 435k 7 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.00
13 Irish Coffee
(Authorized)
7a 489k 7 55 B. León Juan C. Pichara J. 18.30
7 Online
(Galantas)
8a 453k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18.70
10° 9 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 441k 56 D. Miranda Rodrigo López B. 20.70
11° 5 LLave De La Vida
(Ecliptic)
4a 424k 10½ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 142.30
12° 3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 426k 11¾ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.90
13° 2 Si Se (Henrythenavigator) 6a 440k 13 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.50
6 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 428k 13½ 56 H. Jiménez Rodrigo Quiroz S. 33.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mucho Futuro 11,70 4,30 2,20
(14) Soy Pullami
2,20 2,00
(8) Polaquita

1,60
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 10/14 $13.040
Quinela 10/14 $5.520
Trifecta 10/14/8 ( 81 vales ) $53.320 - $4.357.840
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/8/1 ( 1 vales ) $1.696.520 - $1.696.520
Doble de Mil 12/10 $104.270
Quinela Place 10/14 $1.710 - 8/10 $1.220 - 8/14 $820
Enganche $96.300
Valor Nominal $74.090
Favorito: (8)Polaquita

Mandiles: 10, 14, 8, 1, 4, 11, 12, 13, 7, 9, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) José Bravo M., (5°) Los Pierola, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Malcib, (8°) Carolina Olivares, (9°) Gladycita, (10°) Jaimito, (11°) El Aguila, (12°) Mis Shukys, (13°) Salazar Cardenas, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3621)

Handicap (Hd)
Pr. "Renuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Negro Tomas

2° Jose Mario

3° Comprometedor

4° Engla

5° Gaucho Malevo

6° Apolo de Belvedere

7° Ascot Home

8° Forever Lift

9° Hermano Mayor

10° Great Power

11° Inmutable

12° Curiosita

13° Fleetwood

14° Hidden Park

U° Diferente Es


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 488k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.20
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 449k 2 56 B. León Luis Salinas T. 6.20
12 Comprometedor (Cat Scan) 4a 484k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 3.90
7 Engla
(Tumblebrutus)
4a 410k 56 A. Apablaza Rodrigo López B. 67.90
14 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 529k 7 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 7.70
4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 467k 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 8.10
6 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 471k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.00
2 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 430k 11 56 M. Cordero Armando Lab J. 36.60
1 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
7a 468k 11¼ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 22.20
10° 13 Great Power
(Auguri)
10a 422k 12 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 157.10
11° 10 Inmutable (Shahir) 7a 463k 12 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 9.70
12° 5 Curiosita
(Gemologist)
4a 440k 12½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 45.80
13° 9 Fleetwood (Boboman) 5a 493k 12½ 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 26.40
14° 15 Hidden Park
(Seeking The Dia)
5a 455k 16 56 R. Painen Luis Machulas G. 141.90
11 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 410k 16¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Negro Tomas 3,20 2,00 1,40
(3) Jose Mario
2,30 2,20
(12) Comprometedor

1,90
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/3 $4.470
Quinela 3/8 $2.480
Trifecta 8/3/12 (206 vales) $18.140 - $3.741.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/12/7 (2 vales) $795.900 - $1.591.800
Doble de Mil 10/8 $50.240
Quinela Place 3/8 $1.040 - 8/12 $810 - 3/12 $1.030
Enganche $581.150
Valor Nominal $430.480
Favorito: (8)El Negro Tomas

Mandiles: 8, 3, 12, 7, 14, 4, 6, 2, 1, 13, 10, 5, 9, 15, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Bernardo León E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Wilbert León H., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gladycita, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Guarani, (5°) Braulio Gomez A., (6°) La Vida Es Bella, (7°) Placilla, (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Linda Familia, (11°) Tuki Tuki, (12°) Santiago Querido, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Galiano, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

10ª (3622)

Handicap (Hd)
Pr. "Renaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.136.000

CLP $4.460.000 al 1ro - CLP $1.338.000 al 2do - CLP $892.000 al 3ro - CLP $446.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lobelius

2° Persevera Siempre

3° Hazzam

4° Remember Daddy

5° Lanzarotti

6° Tumbes

7° Grand Brother

8° Por Decreto

U° El Egipcio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lobelius
(Seeking The Dia)
5a 473k 58 B. Sancho Luis Salinas T. 6.30
9 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 480k 55 A. Vásquez Eugenio Switt V. 4.90
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 505k 55 G. Ulloa José Alvarez D. 4.60
2 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 460k 10 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 23.50
4 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 513k 13½ 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.20
3 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 460k 14 50 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.80
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 507k 17¼ 50 J. Pimentel Sergio Inda M. 14.20
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 515k 25¾ 58 R. Cisternas Daniel Contreras A. 7.20
8 El Egipcio (Boboman) 4a 506k Dist 60 L. Torres Eugenio Switt V. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Egipcio 3,40 1,90 1,40
(5) Lobelius
2,30 1,30
(9) Persevera Siempre

1,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/5 $3.940
Quinela 5/8 $1.970
Trifecta 8/5/9 (200 vales) $20.300 - $4.060.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/9/7 (72 vales) $34.950 - $2.516.400
Doble de Mil 8/8 $13.090
Quinela Place 5/8 $860 - 8/9 $760 - 5/9 $1.560
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 9 vales $2.013.070
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 8 vales $566.540
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.649.950
Nota FS "El Egipcio" distanciado al último lugar por Medicación.
Favorito: (8)El Egipcio

Mandiles: 5, 9, 7, 2, 4, 3, 1, 6, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Daniel Contreras A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Stefy, (3°) Olimpique, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Malcib, (7°) Legacy, (8°) Los Diez Azules, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

11ª (3623)

Handicap (Hd)
Pr. "Reencuentro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Daniel El Travieso

2° Bless White Legs

3° Dalepapa

4° Mouriño

5° Como Te Llamas

6° Braham Hills

7° Mr Villano

8° Fox Sports

9° Ronroneador

10° Gelanor

11° Con Buen Gusto

12° Danielle Bar

13° Puede Ocurrir

14° Wiggly

U° Noche De Farra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.70
7 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 440k ½ cb 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 20.40
14 Dalepapa
(Competitive Edge)
4a 455k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.30
3 Mouriño (Aragorn) 6a 474k 3 54 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 16.10
8 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
7a 450k 60 R. Lizama Raúl Montesino S. 4.80
9 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 528k 4 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 98.30
12 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 472k 4 56 G. Ulloa Luis Machulas G. 2.70
6 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 503k 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.40
10 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 486k 55 B. León Isaac Michea F. 14.00
10° 1 Gelanor
(Stuka)
12a 432k 6 55 J. Paredes Oscar Donate S. 48.60
11° 2 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a 55 M. Cordero Rodrigo López B. 55.10
12° 13 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 420k 10 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.60
13° 5 Puede Ocurrir
(Gemologist)
4a 509k 10¾ 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 9.30
14° 11 Wiggly
(Ecologo)
4a 435k 11¾ 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 79.70
15 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 460k 15 55 R. Pérez Luis Urbina H. 37.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Daniel El Travieso 6,70 3,40 2,20
(7) Bless White Legs
6,90 4,00
(14) Dalepapa

3,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/7 $27.880
Quinela 4/7 $17.870
Trifecta 4/7/14 ( 15 vales ) $329.530 - $5.242.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/4 $41.160
Quinela Place 4/7 $5.290 - 4/14 $6.900 - 7/14 $6.560
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.940
Favorito: (12)Mr Villano

Mandiles: 4, 7, 14, 3, 8, 9, 12, 6, 10, 1, 2, 13, 5, 11, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bernardo León E., (10°) José Paredes R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Solano, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Carlos Arriagada P., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Laserdent, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Raul Montesino S., (6°) Malta, (7°) Jarita, (8°) Manolito Matias, (9°) Salamanca, (10°) Fcm, (11°) Guarani, (12°) Margal, (13°) Oxiper, (14°) Flexografica, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Masaiva


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

12ª (3624)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Coronel Alberto Larraguibel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1300m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.736.000

CLP $4.210.000 al 1ro - CLP $1.263.000 al 2do - CLP $842.000 al 3ro - CLP $421.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$25.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile

1° Get Back

2° El Embajador

3° No Pain No Gain

4° Adonis El Luchador

5° Grand Friend

6° War Subjective

7° Albo

8° San Vene

9° Neomagic

10° El Gran Rojo

11° Manos Di Hacha

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 58 R. Painen Luis Machulas G. 41.90
11 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 482k ¾ cp 55 E. Toledo Domingo Matte D. 15.50
7 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 460k 54 M. Morales Luis Machulas G. 5.30
10 Adonis El Luchador
(Omayad)
4a 480k 50 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 3.50
6 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 500k 59 J. González Carlos Urbina H. 3.70
1 War Subjective
(War Command)
5a 504k 5 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Albo
(Boboman)
5a 488k 50 D. Alvarado Luis Machulas G. 17.70
3 San Vene
(Breathless Storm)
7a 474k 50 D. Miranda Rafael Bernal G. 22.50
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 481k 10 60 N. Ramirez Aldo Parra D. 44.10
10° 4 El Gran Rojo (Timojin) 6a 540k 10½ 59 B. Sancho Claudio Bernal G. 18.70
11° 9 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 556k 11½ 50 H. Barrera Alejandro Padovani E. 18.10
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 488k 16 56 A. Rivera José Alvarez D. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Get Back 41,90 20,50 7,40
(11) El Embajador
5,90 3,30
(7) No Pain No Gain

2,20
Dividendos
Ganador 41,90
Exacta 12/11 $70.620
Quinela 11/12 $33.880
Trifecta 12/11/7 ( 2 vales ) $2.069.710 - $4.139.420
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/7/10 ( 2 vales) $3.684.030 - $7.368.060
Doble de Mil 4/12 $234.600
Quinela Place 11/12 $3.910 - 7/12 $4.530 - 7/11 $4.530
Enganche $279.750
Valor Nominal $215.210
Favorito: (10)Adonis El Luchador

Mandiles: 12, 11, 7, 10, 6, 1, 2, 3, 8, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Galiano, (2°) La Minga, (3°) Don Elías, (4°) Albino, (5°) Xeneixe, (6°) Identic, (7°) Karolo, (8°) C.B.G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Las Tres Damas, (11°) El Reinado, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

13ª (3625)

Handicap (Hd)
Pr. "Randy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° New York New York

2° Quilombero

3° Wilfredo Black

4° Cian

5° Mileo

6° Y No Volvio

7° El Gran Toro Bayo

8° Fuerte Ñiebla

9° Candy Eyes

10° The Battle

11° La Protagonista

U° Tu Mi Negrita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 New York New York
(Indy Dancer)
6a 533k 59 D. Miranda Juan C. Pichara J. 19.10
11 Quilombero
(Omayad)
4a 480k ½ cb 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.50
7 Wilfredo Black (Monthir) 7a 493k 55 D. Alvarado Carlos Bagú R. 9.30
9 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 54 M. Aranda Carlos A. Flores C. 31.40
2 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 446k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 500k 59 F. Taun Félix Sepúlveda E. 6.00
5 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
5a 490k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 34.50
4 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 486k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 16.20
10 Candy Eyes
(Equal Stripes)
4a 498k 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.10
10° 1 The Battle (Last Best Place) 5a 467k 10¾ 54 A. Varas Héctor Castillo S. 5.20
11° 3 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 462k 14¾ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 49.40
12 Tu Mi Negrita
(Seeking The Dia)
4a 492k 45½ 56 J. Medina Antonio Abarca G. 4.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos