Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Agosto del 2021

(3461)

Condicional (Cd)
Pr. "Zona Sur"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Baakline

2° La Beduina

3° Panda Linda

4° De Tapas Y Copas

5° Ginger Star

6° Italian Diva

7° Rubia Bonita

8° Verroyal

9° Efira

10° Tzai

11° Mia Ganza

12° Rosa La Vasca

13° Milonga Azul

U° Flora May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 445k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.7
14 La Beduina
(Verrazano)
3a 458k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5
11 Panda Linda
(Constitution)
3a 429k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 11.3
6 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 412k 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 104.4
3 Ginger Star
(Constitution)
3a 423k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
8 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 416k 55 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 21.9
1 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 425k 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 4.2
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 400k 55 H. Barrera Alberto González R. 159.5
16 Efira
(Ivan Denisovich)
3a 464k 55 L. González José Alvarez D. 22
10° 12 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 428k 13 51 J. Albornoz Rodrigo López B. 79.3
11° 13 Mia Ganza
(Diamond Tycoon)
3a 418k 16¾ 55 W. León Raúl Montesino S. 346.8
12° 9 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 445k 17¼ 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 123.4
13° 15 Milonga Azul
(Endorsement)
3a 419k 19¾ 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 145.2
4 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 459k 28¼ 55 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 19.4
Retiros: (5)Divina Guadalupe, (10)Didi
Tiempo: 01.04.84 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Baakline 5.7 2.5 1.9
(14) La Beduina
2.4 1.6
(11) Panda Linda

2.9
Dividendos
Ganador 5.7
Exacta 7/14 $ 10.360
Quinela 7/14 $ 2.860
Trifecta 7/14/11 (vales 56) $ 77.840
Doble de Mil 5/7 (vales 30) $ 42.240
Enganche 7 (vales 544) $ 28.500
Favorito: (3)Ginger Star

Mandiles: 7, 14, 11, 6, 3, 8, 1, 2, 16, 12, 13, 9, 15, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Luis González J., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Wilbert León H., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Melero B., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alberto González R., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo López B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Monin, (5°) Doña Eliana, (6°) Sergio Morales G., (7°) Batalla, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) El Ensueño, (10°) Rodrigo López B., (11°) Bufalos Mojados, (12°) Don German, (13°) Los Tanderos, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Dadinco, (13°) Inversiones Elturf S.A., (U°) Haras Masaiva