Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Agosto del 2021

(3458)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Pasto (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.137.500

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Alas De Plata

2° Sugar Daddy

3° Zuleiman

4° Mr Right

5° Phone

6° Figari

7° Agent Salt

8° Quicote

U° Evan Hansen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 436k 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 15.1
9 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 484k 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 8.7
1 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 495k 4 57 V. Ramírez Waleska Peña P. 16.3
4 Mr Right
(Morning Raider)
4a 472k 57 L. González José Allende F. 20.7
3 Phone
(Empire Maker)
4a 492k 57 D. Miranda Julio Orellana R. 12.8
5 Figari
(Constitution)
4a 473k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.1
7 Agent Salt
(Forever Thing)
4a 490k 8 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 7.8
8 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 522k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.1
10 Evan Hansen (Competitive Edge) 4a 506k 12 53 C. Sasso Patricio Baeza A. 8.4
Retiros: (2)Gamba
Tiempo: 01.16.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alas De Plata 15.1 6 2.6
(9) Sugar Daddy
4.2 2.1
(1) Zuleiman

3.8
Dividendos
Ganador 15.1
Exacta 6/9 $ 39.090
Quinela 6/9 $ 14.350
Trifecta 6/9/1 (vales 18) $ 179.730
Doble de Mil 3/6 (vales 5) $ 260.850
Mega Triple a 1º 12/3/6 (vales 5) $ 2.121.400
Mega Triple a 2º 12/3/9 (vales 5) $ 531.100
Favorito: (8)Quicote

Mandiles: 6, 9, 1, 4, 3, 5, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) David Sánchez S., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis González J., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Bernardo León E., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Waleska Peña P., (4°) José Allende F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Don Nico, (3°) Sapnet Stable, (4°) Augustín, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Tata, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Manquecura, (U°) C.G.U.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Bucarest, (3°) Firmamento, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio