Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Agosto del 2021

(3361)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Golfo Azul"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Xcaret Plus

2° Gema Del Mar

3° Muy Competitiva

4° Arabia Wild

5° Varonessa

6° Sospechosa

7° Maya Ka

8° Suekka

U° Creo En Ella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 463k 54.2 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 12,6
6 Gema Del Mar
(Gemologist)
4a 497k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,9
4 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
4a 523k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 2,0
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 453k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 27,9
8 Varonessa
(Scat Royal)
4a 460k 53 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 21,4
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 438k 53.5 A. Zúñiga Anibal Norambuena 4,0
1 Maya Ka (Omayad) 4a 483k 55.5 J. Baeza Sergio Inda M. 10,8
5 Suekka
(State Of Play)
6a 477k 10 53.5 N. Molina Rafael Bernal T. 14,8
7 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 444k 12¼ 53 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Xcaret Plus 12,60 5,70 2,80
(6) Gema Del Mar
2,60 2,00
(4) Muy Competitiva

1,60
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 12.490
Quinela 4.390
Trifecta 61.770
Superfecta 491.890
Doble de Mil 92.730
Enganche 83.050
Favorito: (4)Muy Competitiva

Mandiles: 9, 6, 4, 3, 8, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Nicolás Molina, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Chevalex, (3°) Ortepal, (4°) Tata Beto, (5°) Sonrisal, (6°) Barabaraba, (7°) Asturias, (8°) J.V.G., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto