Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Agosto del 2021

(3357)

Handicap (Hd)
Pr. "Magic Swat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Soldier's Trail

2° Bar Tender

3° Jose Mario

4° Monje Negro

5° Fantastico Dar

6° Sisi Love

7° Llamada De Alerta

8° Blizz

9° Doña Gabina

10° Mia Ragazza

11° Firefly

12° Lili Marlenee

13° Datenea

14° Esperate No Mas

15° Master Easter

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 515k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 4,4
14 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 441k 4 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3,8
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 453k 56 I. Alvarez Luis Salinas T. 8,8
5 Monje Negro (Midas Touch) 6a 472k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,8
11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 459k 56 C. Poblete Inés Maffud H. 76.9
8 Sisi Love
(State Of Play)
4a 475k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 8.3
15 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 417k 9 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 13.2
10 Blizz
(Court Vision)
4a 436k 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 71.1
6 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 472k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 8.7
10° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 452k 10¾ 56 N. Molina Inés Maffud H. 10.3
11° 12 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 490k 13¼ 56 V. Ramírez Luis Machulas G. 14.5
12° 4 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
7a 420k 15½ 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 25.5
13° 3 Datenea
(Grand Daddy)
4a 430k 16 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 46.2
14° 1 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 416k 20½ 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 49.2
15° 7 Master Easter
(Mastercraftsman)
6a 535k 24 56 J. Sarmiento Braulio Gómez A. 84.6
16 Reina De Lampa
(Irish Brother)
4a 415k 24½ 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 49,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soldier's Trail 4,50 2,40 1,90
(14) Bar Tender
2,50 1,70
(13) Jose Mario

2,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4.820
Quinela 2.580
Trifecta 30.320
Superfecta 72.220
Enganche 2.000
Favorito: (14)Bar Tender

Mandiles: 9, 14, 13, 5, 11, 8, 15, 10, 6, 2, 12, 4, 3, 1, 7, 16

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Wladimir Quinteros, (15°) Julio Sarmiento B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Salinas T., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Juan R. García V., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis Machulas G., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Ferro, (3°) Gladycita, (4°) Alexis Perez D., (5°) Lo Orozco, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ojo Seco, (8°) Juan Garcia V., (9°) Sombra Del Angel, (10°) Nanita Ureta, (11°) Los Psiquicos, (12°) Winman, (13°) Renita, (14°) Zeus, (15°) Rafael Sanchez A., (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Las Araucarias