Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Agosto del 2021

(3306)

Condicional (Cd)
Pr. "Leongildo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Keidar

2° Don Cangrejo

3° Mi Hechicera

4° Tiro A Tiro

5° Brandao

6° El Cambiazo

7° Gillibert

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Keidar
(Catcher in the Rye)
3a 490k 57 I. Valdivia Luis Catena C. 3,2
5 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 470k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3,1
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 476k 55.5 I. Alvarez Luis Salinas T. 40,5
8 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 443k 8 57 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 3,5
1 Brandao
(Dubai Sky)
3a 454k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,7
2 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 452k 13¼ 57.9 P. Robles Juan R. García V. 6,4
4 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 453k 16¼ 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 10,6
3 Ollague
(Passion for Gold)
3a 430k 16½ 55.2 F. Taun Alberto Ferrero R. 38,5
Retiros: (9)Strong Max
Tiempo: 1.16.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Keidar 3,30 1,50 1,50
(5) Don Cangrejo
1,60 1,20
(6) Mi Hechicera

7,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.420
Quinela 1.210
Trifecta 62.080
Superfecta 169.260
Doble de Mil 205.780
Enganche 87.600
Favorito: (5)Don Cangrejo

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Pedro Robles, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Salinas T., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan R. García V., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) M S D, (3°) Leonor, (4°) Trifecton, (5°) Leonor, (6°) JS, (7°) Doña Sofía, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras La Reserva, (U°) Haras Macul