Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Agosto del 2021

(3305)

Condicional (Cd)
Pr. "Lindor"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Jorrafiye

2° Casablanca Dancer

3° Bachata Rosa

4° El Naringa

5° Winning Point

6° Circo Maximo

7° Sociegate Papurri

8° Italo Veneciano

9° Nandito Forever

10° Canastero

11° Odal

12° Tepuy

13° Zampatrolli

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jorrafiye
(Strong Mandate)
4a 533k 57 P. Reyes Hernán E. Ulloa P. 25,9
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 450k ½ pz 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 16,8
8 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 396k ½ cp 55 S. Marín Luis Machulas G. 36,1
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 461k ¾ cp 57 F. Henríquez Nelson Espina L. 4,4
3 Winning Point (Indy Point) 4a 457k 57 I. Alvarez Luis Salinas T. 15,6
5 Circo Maximo
(Monthir)
4a 500k 57 N. Molina Luis Salinas T. 3,8
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 426k 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,2
12 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 473k 53.5 J. Cueto Rafael Bernal T. 9,5
11 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 519k 5 55 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 26,7
10° 13 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 460k 55.2 F. Taun Alberto Ferrero R. 3,8
11° 7 Odal
(Bad Daddy)
4a 432k 8 57 A. Covarrubias Braulio Gómez A. 7,7
12° 14 Tepuy
(Grand Daddy)
4a 496k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 68,3
13° 9 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 445k 11¼ 55 I. Vargas Luis Machulas G. 29,1
1 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 418k 17¾ 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 36,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jorrafiye 25,90 15,40 12,50
(6) Casablanca Dancer
8,50 4,90
(8) Bachata Rosa

7,80
Dividendos
Ganador 25,90
Exacta 65.440
Quinela 35.390
Trifecta 1.005.960
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 75.070
Enganche 15.550
Favorito: (13)Canastero

Mandiles: 4, 6, 8, 2, 3, 5, 10, 12, 11, 13, 7, 14, 9, 1

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Baeza R., (8°) José Cueto G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Fabyan Taun, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ivan Vargas, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Santa Corina, (3°) Alexis Perez D., (4°) Primos Stars, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Toño, (7°) El Papi, (8°) C.B.G., (9°) Anyelo Andrés, (10°) Alma Fueguina, (11°) Dos E, (12°) Replasti, (13°) Tres M, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras il Campione SPA, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca