Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021

13ª (2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE Nº5 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP Nº5 ETP 1 / MP6 Nº2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Sunset Magic

2° Reggina

3° Sube Pa Arriba

4° Nadie Como Tu

5° Enterita

6° Acuerdate No Mas

7° Apolo de Belvedere

8° Quisiera Mirar

9° Mi Tata Sambuka

10° Calico Jack

11° Monje Negro

12° Hermosa Ilusion

13° Rivala Di Costa

U° La Lupina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 492k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 4.3
11 Reggina
(Indy Dancer)
5a 432k 2 55 A. Varas Claudio Navarro A. 8
15 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 432k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6
4 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 420k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.4
13 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 497k 5 55 M. Miño Joao Castillo L. 43.6
2 Acuerdate No Mas
(Mastercraftsman)
5a 440k 6 55 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 4.8
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 481k 8 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 8.8
5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 392k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 39.8
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 404k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 17.8
10° 7 Calico Jack
(Bad Daddy)
5a 492k 10½ 55 D. Alvarado Sebastian Silva S. 3.6
11° 12 Monje Negro
(Midas Touch)
6a 461k 11¾ 55 D. Sánchez Alexis Pérez D. 18.9
12° 3 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 435k 14 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 59
13° 10 Rivala Di Costa
(Gstaad)
4a 430k 15¼ 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 127.9
14 La Lupina
(Rock Star Show)
6a 440k Ntr 55 C. Hernández Oscar Silva G. 129.9
Retiros: (1)Espiritu Joven
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sunset Magic 4.30 2.50 1.60
(11) Reggina
3.60 2.10
(15) Sube Pa Arriba

2.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 9/11 $8.810
Quinela 9/11 $4.760
Trifecta 9/11/15 (vales 129) $35.490
Superfecta 9/11/15/4 (vales 20) $60.120
Doble de Mil 1/9 (vales 95) $14.180
Enganche 9 (vales 3.845) $2.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Calico Jack

Mandiles: 9, 11, 15, 4, 13, 2, 8, 5, 6, 7, 12, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Daniel Alvarado, (11°) David Sánchez S., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Joao Castillo L., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Vicentes, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Cinerarias, (5°) Lampa, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) La Vida Es Bella, (8°) Minino, (9°) Minino, (10°) Fe Grande, (11°) Alexis Perez D., (12°) Hector Castillo S., (13°) El Jei, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Marisol