Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Julio del 2021

(2976)

Condicional (Cd)
Pr. "Quantic"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP Nº3 ETP 2- ENG / MP6 Nº1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Crispo

2° Jon Snow

3° Maxiwario

4° Onkel Bruno

5° Mumo Querido

6° Campito

7° Desde El Cielo

8° Rostov

9° Killer King

10° Little Richard

11° Vallehermoso

12° Al Ataque

13° Cadena Perpetua

14° Great Heartland

U° Lucky Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 455k 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 32.8
1 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 427k 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 9.1
12 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 449k 2 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.1
11 Onkel Bruno (Competitive Edge) 3a 520k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 439k 5 57 N. Molina John Pinochet P. 63.6
10 Campito
(Mr Speaker)
3a 427k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 78.2
7 Desde El Cielo
(Bodemeister)
3a 442k 57 A. Varas Sergio Inda M. 10.7
15 Rostov (Fortify) 3a 469k 57 B. León Juan Rodriguez E. 2.4
3 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 443k 57 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 178.8
10° 14 Little Richard
(Competitive Edge)
3a 469k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.9
11° 9 Vallehermoso
(Competitive Edge)
3a 481k 57 M. Morales Alejandro Aguado C. 7.6
12° 8 Al Ataque
(Tourist)
3a 420k 57 L. González José Allende F. 56.7
13° 4 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 443k 12 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 74.8
14° 13 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
3a 421k 13¾ 57 F. Henríquez Carlos García V. 77.9
6 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 422k 17½ 57 N. Figueroa Juan Paredes V. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.02 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crispo 32.80 11.70 6.40
(1) Jon Snow
5,00 2.50
(12) Maxiwario

2.80
Dividendos
Ganador 32.80
Exacta 2/1 $26.010
Quinela 1/2 $19.680
Doble de Mil 5/2 (vales 4) $284.790
Enganche 2 (vales 129) $104.100
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Rostov

Mandiles: 2, 1, 12, 11, 5, 10, 7, 15, 3, 14, 9, 8, 4, 13, 6

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Bernardo León E., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis González J., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) José Allende F., (13°) Juan Paredes V., (14°) Carlos García V., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Bengo, (4°) Don Theo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Papi Grande, (7°) Sergio Inda M., (8°) Las Araucarias, (9°) Leito, (10°) Umbria, (11°) Maryva, (12°) Lago Di Como, (13°) Cariblanco, (14°) Sergio Cartes M., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto