Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

18ª (2695)

Handicap (Hd)
Pr. "Cisneros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Tatafer

2° Zulaidy

3° Gordito Simpaticon

4° Kukimoto

5° Placido Domingo

6° Bombero Chicobueno

7° El Pretencioso

8° Me Acuerdo De Ti

9° Feliz Nieto

10° Lucky Weekend

11° Argentinian Heart

12° Cazadotes

13° Boston Bay

14° Fray Dominico

U° Pomelo Sour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 484k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 13.00
3 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 436k 1 56 B. León Marco Pavez O. 5.10
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 1 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
13 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 463k 3 53 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. 12.80
15 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 460k 3 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.90
9 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
5a 450k 3 55 F. González José Lastra B. 14.60
10 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 429k 4 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.60
7 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 497k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.00
14 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 446k 5 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.50
10° 11 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
5a 498k 8 53 L. González Juan C. Pichara J. 38.00
11° 8 Argentinian Heart
(Roman Ruler)
5a 551k 8 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.70
12° 1 Cazadotes
(Competitive Edge)
4a 436k 14 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.20
13° 5 Boston Bay (Verrazano) 4a 470k 16 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.00
14° 12 Fray Dominico
(Domingo Siete)
5a 431k 18 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 68.60
6 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 494k 21 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tatafer 13,00 5,10 3,20
(3) Zulaidy
2,60 1,80
(2) Gordito Simpaticon

4,10
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 4/3 $23.570
Quinela 3/4 $7.970
Trifecta 4/3/2 ( 36 vales ) $191.350 - $6.888.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/13 ( 7 vales ) $1.214.160 - $8.499.120
Doble de Mil 9/4 $109.540
Quinela Place 3/4 $2.740 - 2/4 $8.670 - 2/3 $5.280
Enganche $15.550
Valor Nominal $14.140
Favorito: (8)Argentinian Heart

Mandiles: 4, 3, 2, 13, 15, 9, 10, 7, 14, 11, 8, 1, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe A. González, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Lastra B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Alvarez D., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Haras Sumaya, (3°) Abenber, (4°) Letty, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Viejo Querido, (7°) Baemar, (8°) La Minga, (9°) Letty, (10°) Flexografica, (11°) Amigos, (12°) Los Tanderos, (13°) Margal, (14°) That, (U°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) De La Pomme, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco