Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

11ª (2688)

Handicap (Hd)
Pr. "Cajonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Valor $500.-

1° Awesome Lady

2° Daniel El Travieso

3° Kay Kay

4° Papalilo

5° The Big Dream

6° Soy Veloz

7° I Feel Fine

8° Dame Fuerzas

9° Bless White Legs

10° Puede Ocurrir

11° Cian

12° Nacom

13° Bandera Tricolor

U° Musico De Gala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Awesome Lady
(Omayad)
4a 509k 55 J. Hernández Marco Pavez O. 1.60
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 452k 1 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 86.60
7 Kay Kay
(Boboman)
6a 498k 2 56 R. Painen José Alvarez D. 8.70
1 Papalilo (Grassy II) 5a 465k 2 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.10
8 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 493k 3 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 7.50
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 433k 3 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 11.20
12 I Feel Fine (Court Vision) 6a 476k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.10
10 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
4a 432k 6 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 19.20
9 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 437k 8 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 17.50
10° 2 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 507k 9 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 32.10
11° 5 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 10 56 L. González Carlos A. Flores C. 8.10
12° 4 Nacom
(Boboman)
5a 476k 10 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 22.30
13° 11 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 434k 11 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 27.20
6 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 470k 18 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 102.80
Retiros: (3)Aswari
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Awesome Lady 1,60 1,60 1,40
(14) Daniel El Travieso
22,70 8,10
(7) Kay Kay

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,13/14 $31.680
Quinela 3,13/14 $20.790
Trifecta 3,13/14/7 ( 16 vales ) $295.210 - $4.723.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/14/7/1 ( 1 vale ) $1.527.680 - $1.527.680
Doble de Mil 3,4,5/3,13 $5.130
Quinela Place 3,13/14 $3.870 - 3,13/7 $1.290 - 7/14 $8.350
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (13)Awesome Lady

Mandiles: 13, 14, 7, 1, 8, 15, 12, 10, 9, 2, 5, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis González J., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Alvarez D., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tierras Negras, (3°) Maglo, (4°) Quemchi, (5°) Lgs Generadores, (6°) Los Muchachos, (7°) Kokeval, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Ferfon, (10°) Dos E, (11°) Don Roberto, (12°) Monteleon, (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Hector A. Barria Garcia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga