Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Julio del 2021

12ª (2643)

Handicap (Hd)
Pr. "Attack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ªETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº12, 3ªETAPA DEL PICK 6

1° El Yunque

2° Sueño Del Alma

3° Alma De Soldado

4° Rincon Escondido

5° Doce Pasos

6° Fue Machito

7° Satine Doll

8° Face To Face

9° Leon Felipe

10° Blizz

11° Fuerza Cat

12° Black Olives

U° Be Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 450k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 5,0
9 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 441k ½ pz 57 F. Henríquez Hernán Zamora C. 2,9
11 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 499k 2 57 R. Cortés Anibal Norambuena 6,7
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 466k 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4,8
2 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 417k 57 S. Marín Victor Moris 10,3
13 Fue Machito
(Gstaad)
4a 471k 3 57 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 5,4
10 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 420k 57 I. Villagrán Jorge González M. 17,7
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 433k 4 56 S. González Jorge González M. 37,4
6 Leon Felipe
(Monthir)
5a 439k 56 C. Poblete José Leiva L. 73,7
10° 5 Blizz
(Court Vision)
4a 440k 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 69,7
11° 1 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
6a 467k 10 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,0
12° 4 Black Olives
(Scat Royal)
4a 423k 15¼ 57 J. Sarmiento Inés Maffud H. 48,5
12 Be Royal
(Scat Royal)
5a 459k 16½ 56 V. Ramírez Victor Moris 80,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Yunque 5,00 2,30 1,90
(9) Sueño Del Alma
1,70 1,50
(11) Alma De Soldado

1,80
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4.760
Quinela 2.030
Trifecta 20.230
Superfecta 32.240
Doble de Mil 16.310
Enganche 19.550
Favorito: (9)Sueño Del Alma

Mandiles: 7, 9, 11, 3, 2, 13, 10, 8, 6, 5, 1, 4, 12

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Simond González, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Julio Sarmiento B., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Victor Moris, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) José Leiva L., (10°) Juan R. García V., (11°) Luis Salinas T., (12°) Inés Maffud H., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Litueche, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Titin, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Ojo Seco, (6°) La Bertita, (7°) Pepeluche, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Jose Leiva L., (10°) Juan Garcia V., (11°) Litueche, (12°) Alicahue, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Chevalex