Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Julio del 2021

(2635)

Handicap (Hd)
Pr. "Artífice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1100m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº4

1° Mecha Larga

2° Maxximus

3° Pakito

4° For The Good Time

5° Ghosty

6° Carry Me

7° Van Court

8° Agustin Magaldi

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 57.9 J. Guajardo Luis Catena C. 5.0
7 Maxximus (Newfoundland) 9a 492k 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 38.1
3 Pakito
(Scat Daddy)
5a 494k 55 B. Sancho Marcos Contreras 3.8
4 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 463k 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 8.6
6 Ghosty
(Bluegrass Cat)
9a 436k 6 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
9 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 502k 54.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 12.2
5 Van Court
(Court Vision)
6a 528k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15.7
8 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 4a 475k 11½ 53 N. Ramirez Luis Catena C. 3.1
1 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 499k 12¾ 53 R. Cisternas Victor Moris 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mecha Larga 5.00 3.70 2.70
(7) Maxximus
11.90 5.90
(3) Pakito

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 33.930
Quinela 22.200
Trifecta 282.730
Superfecta 731.860
Doble de Mil 26.340
Favorito: (8)Agustin Magaldi

Mandiles: 2, 7, 3, 4, 6, 9, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Inés Maffud H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Catena C., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Matriarca, (4°) Alicahue, (5°) Legacy, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Litueche, (8°) Granadilla, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya