Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Junio del 2021

(2313)

Handicap (Hd)
Pr. "Senza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Bone Less

2° Sueño Del Alma

3° Caetano

4° Golden Magic

5° Matius

6° Il Don

7° Perfect Pull

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bone Less
(Newfoundland)
3a 471k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,2
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 443k 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 2,9
5 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 468k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 2,7
3 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 448k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 11,8
1 Matius
(Aragorn)
5a 420k 13¾ 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 4,0
8 Il Don
(Don Cavallo)
3a 433k 16¼ 54 I. Villagrán Jorge González M. 11,8
6 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 474k 16½ 56 A. Morales Nelson Espina L. 44,1
2 Polaquita (Verrazano) 3a 437k 18¾ 56 S. Marín Luis Valdivia B. 12,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bone Less 5,20 2,80 1,10
(7) Sueño Del Alma
2,00 1,00
(5) Caetano

1,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 4.310
Quinela 1.830
Trifecta 16.860
Superfecta 62.290
Doble de Mil 99.540
Triple 1º Lugar 109.310
Triple 2º Lugar 13.330
Favorito: (5)Caetano

Mandiles: 4, 7, 5, 3, 1, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Alexis Morales O., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Nelson Espina L., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) May Fer, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Leonor, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Don Coca, (7°) Oly Nany, (U°) Luis Valdivia B.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Paso Nevado