Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Junio del 2021

11ª (2318)

Handicap (Hd)
Pr. "Soloviet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Los Pelambres

2° Carta Oculta

3° Villa Serrana

4° Good Vision

5° Lambert

6° Radio En Vivo

7° La Cambusa

8° Esperate No Mas

9° La Peineta

10° Sangre Maleva

11° Niña De Italia

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Los Pelambres
(Caesarion)
8a 454k 56 J. Rodríguez Anibal Norambuena 31,7
11 Carta Oculta
(Boboman)
6a 495k ½ cb 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 1,6
7 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 420k ½ cp 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 13,1
12 Good Vision
(Court Vision)
5a 457k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 13,8
2 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 457k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,0
8 Radio En Vivo
(Violence)
4a 469k 56 C. Urbina Osman Rodriguez C. 11,5
6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 383k 8 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 30,8
13 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 412k 10 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 50,5
9 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 416k 11¾ 56 F. Taun Eduardo Donoso 7,3
10° 15 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 453k 14 56 C. Salinas Luis Salinas T. 65,0
11° 14 Niña De Italia
(Gemologist)
4a 448k 20 56 J. Sarmiento Juan L. Melero B. 138,3
10 Correlato
(El Corredor)
8a 460k 22 56 P. Galáz Victor Moris 16,5
Retiros: (1)Un Momento, (3)Bit More Humor, (4)Brigido
Tiempo: 1.10.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Los Pelambres 31,70 9,10 2,50
(11) Carta Oculta
1,30 1,10
(7) Villa Serrana

2,30
Dividendos
Ganador 31,70
Exacta 20.160
Quinela 4.670
Trifecta 348.800
Superfecta 657.860
Doble de Mil 468.930
Enganche 195.200
Favorito: (11)Carta Oculta

Mandiles: 5, 11, 7, 12, 2, 8, 6, 13, 9, 15, 14, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Fabyan Taun, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Julio Sarmiento B., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis Salinas T., (11°) Juan L. Melero B., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Siempre Amigos, (2°) Michelle Belen, (3°) Pompita, (4°) Pelaito, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Tomas Ivania, (7°) Pinganilla, (8°) Zeus, (9°) Winman, (10°) Gladycita, (11°) Lucy Castelli de M., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Criado en Argentina, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Paso Nevado