Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Junio del 2021

(2191)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Poeta Arabe

2° A Lo Mejor Si

3° Rey Palmeño

4° Black Olives

5° Matius

6° Fuerza Cat

7° War Mican

8° Bone Less

U° Mira Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
4a 447k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 3,4
1 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 436k ¾ 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 1,9
2 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 489k 58 V. Ramírez Jorge González M. 21,7
7 Black Olives
(Scat Royal)
3a 428k 5 56 A. Morales Inés Maffud H. 27,5
3 Matius
(Aragorn)
5a 414k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 7,1
8 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 465k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 12,2
6 War Mican (War Command) 4a 428k 7 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 15,6
5 Bone Less (Newfoundland) 3a 470k 10½ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,9
10 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 490k 10½ 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 34,6
Retiros: (4)Fast Rock
Tiempo: 01.08.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Poeta Arabe 3,40 1,80 1,50
(1) A Lo Mejor Si
1,30 1,10
(2) Rey Palmeño

3,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.240
Quinela 960
Trifecta 43.840
Superfecta 392.250
Doble de Mil 12.740
Enganche 17.050
Favorito: (1)A Lo Mejor Si

Mandiles: 9, 1, 2, 7, 3, 8, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Alexis Morales O., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Doña Sofía, (3°) Papi Grande, (4°) Alicahue, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Litueche, (7°) Rafael Bernal T., (8°) May Fer, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto