Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Junio del 2021

(2189)

Condicional (Cd)
Pr. "Orgulloso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Il Don

2° Utopian

3° Whisper Me

4° Ahi Viene Ahi Va

5° Zampatrolli

6° Equal Decrypt

7° Odal

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Il Don
(Don Cavallo)
3a 440k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,1
9 Utopian
(Star Dabbler)
3a 463k ¾ 53 F. Taun Gonzalo Vegas C. 2,2
3 Whisper Me
(Empire Maker)
3a 457k 1 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 5,9
4 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 450k 53 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 4,7
6 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 447k 5 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 18,2
2 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
3a 482k 6 57 J. Baeza Sergio Inda M. 5,6
7 Odal
(Bad Daddy)
3a 431k 9 57 A. Morales Anibal Norambuena 46,9
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 434k 53 J. Cueto Jorge González M. 49,4
Retiros: (8)Barroco
Tiempo: 00.58.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Il Don 3,10 1,50 1,20
(9) Utopian
1,40 1,10
(3) Whisper Me

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.720
Quinela 860
Trifecta 5.850
Superfecta 6.830
Doble de Mil 214.700
Triple 1º Lugar 1.026.360
Triple 2º Lugar 210.340
Favorito: (9)Utopian

Mandiles: 1, 9, 3, 4, 6, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Alexis Morales O., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Winman, (3°) Leonor, (4°) Pinganilla, (5°) Tres M, (6°) La Compañía, (7°) Dos E, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Santa Isabel, (U°)