Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021

15ª (2136)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Zhivago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.748.300

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.300 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Guerrero Audaz

2° Compadre Gringo

3° Sakuro

4° Voy Rapidisimo

5° Auntman

6° Sud Americano

7° Mugler

8° Triunfador

9° Aventura Chilena

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 472k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 10
4 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 448k 1 53 R. Vergara Claudio Bernal G. 14.4
10 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 542k 3 52 J. Medina Patricio Baeza A. 5.5
6 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 449k 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 5.1
1 Auntman (Mastercraftsman) 4a 490k 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 2
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 503k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9.5
2 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 498k 51 J. Zúñiga Julio Orellana R. 7
8 Triunfador
(Constitution)
3a 486k 52 F. Henríquez Patricio Baeza A. 16.2
11 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 494k 10¾ 53 R. Fuenzalida José Alvarez D. 17.5
7 Jair (Dangerous Midge) 4a 509k 21 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 44.1
Retiros: (5)Gengis Kan Alim
Tiempo: 01.47.40 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guerrero Audaz 10.00 5.40 2.80
(4) Compadre Gringo
6.40 5.40
(10) Sakuro

2.30
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 9/4 $ 32,030
Quinela 4/9 $ 14,570
Trifecta 9/4/10 (vales 24) $ 217,940
Superfecta 9/4/10/6 (vales 2) $ 1,134,110
Doble de Mil 14/9 (vales 40) $ 64,040
Triple 1º Lugar 3/14/9 (vales 16) $ 778,670
Triple 2º Lugar 3/14/4 (vales 8) $ 389,590
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Auntman

Mandiles: 9, 4, 10, 6, 1, 3, 2, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Alvarez D., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Masaiva, (3°) Quinchao, (4°) Charrúa, (5°) Doña Eliana, (6°) Los Leones, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Don Gato, (9°) Amigos, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) De La Pomme, (U°) Haras Porta Pía