Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Junio del 2021

(2130)

Condicional (Cd)
Pr. "Deborah"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Corniglia

2° Dulce Agua

3° Bucinda

4° Casa Lago

5° Señora Cuco

6° Siga El Baile

7° Rosa De Italia

8° Romantique Star

9° Gran Piola

10° Efira

U° Canto A Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corniglia
(Constitution)
2a 460k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
6 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
2a 485k ½ pz 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 19.2
9 Bucinda
(Verrazano)
2a 484k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 3.3
7 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
2a 500k 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 13.8
8 Señora Cuco
(Flyer)
2a 490k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.6
2 Siga El Baile
(Lookin At Lucky)
2a 451k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 3.9
10 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
2a 480k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 55.9
4 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
2a 482k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 24
11 Gran Piola (Constitution) 2a 512k 55 A. Varas Sergio Inda M. 15
10° 1 Efira
(Ivan Denisovich)
2a 460k 51 J. Pimentel José Alvarez D. 14.7
12 Canto A Maria
(Empire Maker)
2a 442k 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 61.4
Retiros: (5)Bona Sort
Tiempo: 01.36.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corniglia 2.30 1.90 1.30
(6) Dulce Agua
5.10 2.30
(9) Bucinda

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3,5/6 $ 6,630
Quinela 3,5/6 $ 4,190
Trifecta 3,5/6/9 (vales 169) $ 21,630
Superfecta 3,5/6/9/7 (vales 18) $ 93,030
Doble de Mil 9/3,5 (vales 234) $ 6,250
Triple 1º Lugar 1/9/3,5 (vales 1740) $ 4,780
Triple 2º Lugar 1/9/6 (vales 136) $ 14,190
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 3,373,830
Favorito: (3)Corniglia

Mandiles: 3, 6, 9, 7, 8, 2, 10, 4, 11, 1, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Vendaval, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Malalhue, (6°) El Tata, (7°) Mar Y Sol, (8°) Los Tanderos, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) El Ensueño, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto