Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Junio del 2021

13ª (2119)

Handicap (Hd)
Pr. "No Lo Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° Gran Boran

2° Lucy In The Sky

3° Lukaku

4° Someboby

5° Minto

6° Soolaimon

7° El Imparable

8° Varonessa

9° El Poroto Verde

10° Fast Fast

11° Black Olives

12° Flash Of Gold

U° Dos Manchas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 432k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11,2
10 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 448k 55 R. Dores Domingo Matte D. 4,4
4 Lukaku
(Cat Scan)
4a 456k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,1
3 Someboby
(Shanghai Bobby)
4a 493k 3 55 N. Ramirez Juan Belzu O. 6,7
2 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 453k 56 S. González Anibal Norambuena 57,3
12 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 451k 55 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4,5
1 El Imparable
(Usual)
8a 472k 54 L. González Sergio Inda M. 13,1
8 Varonessa
(Scat Royal)
3a 463k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 22,8
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 464k 56 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 5,6
10° 9 Fast Fast
(Fast Company)
5a 463k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 38,5
11° 14 Black Olives
(Scat Royal)
3a 429k 56 A. Morales Inés Maffud H. 34,4
12° 6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 462k 54 F. Taun Carlos Vásquez P. 116,3
5 Dos Manchas
(Timojin)
3a 462k 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 23,5
Retiros: (13)Frozen
Tiempo: 1.08.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Boran 11,20 4,50 2,30
(10) Lucy In The Sky
3,30 1,50
(4) Lukaku

1,40
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 13.420
Quinela 7.120
Trifecta 49.140
Superfecta 117.500
Doble de Mil 62.350
Enganche 11.900
Favorito: (4)Lukaku

Mandiles: 7, 10, 4, 3, 2, 12, 1, 8, 11, 9, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Simond González, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alexis Morales O., (12°) Fabyan Taun, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Belzu O., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Sergio Inda M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Inés Maffud H., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Domingo Matte D., (3°) Doña Sofía, (4°) Milena, (5°) Tio Pollo, (6°) Gladycita, (7°) Melany, (8°) Sonrisal, (9°) Cinerarias, (10°) Papudo, (11°) Alicahue, (12°) La Bertita, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Sumaya, (U°) José Rivas Toledo