Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Junio del 2021

(2113)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Fly Moon

2° Sancti Petri

3° Alma De Soldado

4° Solo Pa Mi

5° Feliz Llegare

6° Villa Serrana

7° Get Higher

8° Auca

9° Mi Pirata

10° Tate Calladito

U° Oberyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 426k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 2,2
7 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 450k pz 56 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 7,0
5 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 489k 56 N. Figueroa Anibal Norambuena 7,2
10 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 400k 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 12,5
8 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 436k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 3,7
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 426k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 46,8
9 Get Higher
(Authorized)
6a 430k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 42,1
2 Auca
(Cat Scan)
7a 493k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,1
1 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 427k 56 B. Sancho José Leiva L. 10,7
10° 4 Tate Calladito
(Distorted Economy)
7a 480k 11¾ 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 52,6
6 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
6a 442k 26¼ 56 C. Bobadilla Guillermo Pérez C. 106,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fly Moon 2,20 1,40 1,00
(7) Sancti Petri
2,40 1,20
(5) Alma De Soldado

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3.120
Quinela 1.630
Trifecta 12.890
Superfecta 47.660
Doble de Mil 10.050
Enganche 1.100
Favorito: (11)Fly Moon

Mandiles: 11, 7, 5, 10, 8, 3, 9, 2, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) José Leiva L., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Domingo Matte D., (3°) Titin, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Los Gritones, (6°) Pompita, (7°) Seba, (8°) Gladycita, (9°) Tifosi, (10°) Claro, (U°) Roman Morales

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto