Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

11ª (1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventebeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° El Bedeto

2° El Tirano

3° Cancion Nacional

4° Chinita Linda

5° Vesubio

6° El Chocho

7° Algo Puede Ocurrir

8° Rakitic

9° Tipo De Atleta

10° Tarde En Aranjuez

11° Torin

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Bedeto
(Dunkirk)
6a 504k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.9
15 El Tirano
(Dushyantor)
9a 458k 56 E. Toledo Guillermo Peralta P. 7.9
7 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 425k 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 2.6
4 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 438k 56 J. Muñoz Carlos García V. 6.8
6 Vesubio (Strong Mandate) 3a 450k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.6
2 El Chocho
(Buzzword)
4a 480k 6 56 L. Silva Manuel Velarde B. 17.5
10 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
8a 484k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.3
3 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 483k 55 N. Molina Alexis Pérez D. 4.9
1 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 430k 11½ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 13.9
10° 13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 467k 13¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 33.3
11° 8 Torin
(Over The Cliff)
5a 440k 18¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 53.1
5 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 460k 18¾ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 76.5
Retiros: (9)Laurita Mia, (11)Dunkirk Post, (12)My Florence
Tiempo: 00.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Bedeto 11.90 6.30 3.20
(15) El Tirano
3.50 2.00
(7) Cancion Nacional

1.30
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 14/15 $ 25,460
Quinela 14/15 $ 11,830
Trifecta 14/15/7,9,11,12 (vales 66) $ 34,300
Superfecta 14/15/7,9,11,12/4 (vales 5) $ 91,520
Doble de Mil 14/15/7,9,11,12/4 (vales 5) $ 91,520
Enganche 14 (vales 930) $ 7,150
Favorito: (7)Cancion Nacional

Mandiles: 14, 15, 7, 4, 6, 2, 10, 3, 1, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jorge Hernández, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Flores G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Enrique Vidal O., (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Los Paredes, (7°) Lyn, (8°) As, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Enrique Carreño R., (11°) Anita María, (U°) Kioto

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Obra, (U°) Haras Santa Amelia