Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

(1620)

Condicional (Cd)
Pr. "Volcan Osorno"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Bribon Del Monte

2° Corbata Corta

3° Gato Fantasma

4° Mandioka

5° Mejor Del Lote

6° Zuleiman

7° Taurus

8° Cartero Viejo

U° Shoun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 452k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 6.8
2 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 524k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6
5 Gato Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 488k 57 R. Vergara Daniel Contreras A. 24.1
8 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 13.4
9 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 470k 53 C. Urbina Joao Castillo L. 10.2
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 483k 57 R. Painen Alejandro Aguado C. 51.1
6 Taurus
(Midshipman)
3a 480k 7 57 H. Barrera Julio Orellana R. 34.8
4 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 454k 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 7.7
1 Shoun (Empire Maker) 3a 493k 57 B. León Julio Orellana R. 1.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.77 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bribon Del Monte 6.80 3.70 3.00
(2) Corbata Corta
2.50 2.90
(5) Gato Fantasma

10.50
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 7/2 $ 7,570
Quinela 2/7 $ 3,660
Trifecta 7/2/5 (vales 35) $ 82,700
Superfecta 7/2/5/8 (vales 9) $ 240,000
Doble de Mil 1,8/7 (vales 59) $ 25,830
Triple 1º Lugar 14/1,8/7 (vales 218) $ 42,090
Triple 2º Lugar 14/1,8/2 (vales 164) $ 14,320
Favorito: (1)Shoun

Mandiles: 7, 2, 5, 8, 9, 3, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jorge A. González M., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Julio Orellana R., (8°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Umbria, (3°) JS, (4°) Mama Lila, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Mercurio, (7°) El Tata, (8°) Altron, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (U°) Don Alberto Corporation